Городская казна пополнилась от приватизации на 106 милллионов гривен

Кризис помешал городским чиновникам выполнить план. От приватизации коммунального имущества они планировали пополнить бюджет 114 миллионами гривен. Получилось собрать только 106 млн.

Основная причина в том, что в прошлом году практически прекратилось кредитование участников приватизации. И многие арендаторы в последний момент отказались подписать договоры.

А вот план от сдачи в аренду коммунальной собственности даже немного перевыполнили. В управлении нашли рычаг, который постоянно тормозил выполнение плана. Специалисты решили пересмотреть арендные ставки, которые были установлены еще в докризисном 2008-ом. Помещения переоценили и немного снизили их стоимость.

В последние два месяца рынок недвижимости начал стабилизироваться, считают в управлении. С начала года от аренды и приватизации объектов коммунального имущества им уже удалось получить больше 12 миллионов гривен.

Владимир Солошкин
начальник управления коммунального имущества и приватизации
Опять начинается спрос на объекты коммунальной собственности. Начинают поступать заявки на участие в конкуре на право передачи в аренду нежилых помещений. А только на конкурсной основе мы имеем право передавать в аренду нежилые помещения. И начинает более такое интенсивное движение по подготовке документов и участия в конкурсах
 
10 марта 2010 г, 14:53
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters