Штиль на рынке харьковской «первички» продолжается – застройщики

В феврале на харьковском рынке первичной недвижимости изменений практически не было. Жилье класса «бизнес» и «премиум» практические не изменилось в цене, и только «эконом» показал небольшой прирост, сообщают в одной из строительных компаний Харькова

Средняя цена 1 кв. м жилья «эконом» составила к 1 марта 5931,8 грн. против 5800 грн. на 1 февраля. Таким образом, цена здесь выросла на 2,3%. «Бизнес-класс» и «премиум» демонстрировали состояние покоя. Так, жилье уровня «бизнес» выросло в цене лишь на 0,1%: к марту средняя цена за 1 кв. м составила 9952,2 грн. против 9942,7 грн. на 1 февраля. Изменения в цене «премиума» еще меньше: прирост здесь составил всего 0,04%, к 1 марта 1 кв. м элитного жилья стоил 14914,3 грн., тогда как месяцем ранее - 14908,8 грн.

Как отметила ведущий специалист компании по работе с инвесторами Наталья Городецкая, небольшой рост в сегменте «эконом-класса» связан с повышением спроса на недорогое, высокой степени готовности, жилье.

«На рынке квартир «бизнес» и «премиум» ничего значительного не происходило. В целом, ситуация остается стабильной, и, по-видимому, сохранится в нынешнем виде до тех пор, пока не прояснится новая экономическая политика, связанная со сменой власти в стране», - отметила Городецкая.

 
10 марта 2010 г, 15:00
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ПротаZZZ 10.03.10, 19:37
     

    А на фото дом по Комсомольскому шоссе 55 где Укрсоцбанк кинул кучу народу

  • #1 vlf 10.03.10, 19:08
     

    статья----буль абы не мовчкы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters