Золушка-стиляга и балет на каблуках. В Харькове поставили классическую сказку на новый лад

Золушку на новый лад представила харьковским зрителям балетная труппа ХНАТОБа. Санкт-Петербургский балетмейстер в своей постановке «Золушка (Синди)» действие сказки перенес из средневековья в эпоху рок-н-ролла и стиляг

Просмотр видео

Вместо королевского бала – жизнь Америки шестидесятых, а хрустальный башмачок заменил модный пояс. Театр оперы и балета представляет постановку «Золушка» в современной трактовке. Мастера классического балета, под музыку Штрауса и Байера, исполняют обновленные партии.

Антонина Радиевская
исполнительница партии «Золушки»
Это модельное агентство, где есть секретарша, которая носит кофе, бумаги, сидит печатает за настоящей машинкой, печатной!

Злая начальница, мадам Этуаль, - прототип мачехи из знакомой сказки. Она также нагружает Золушку работой и всегда ею не довольна.

Татьяна Семенова
исполнительница партии «Мачехи»
Не совсем как злая мачеха, наоборот – очень респектабельная дама такая

Фея в авторской постановке Василия Медведева - не крестная мама, а гламурная модница с добрым сердцем. Исполнительница этой роли Наталья Казацкая рассказывает - впервые танцует балетную партию в подиумной обуви на высоких каблуках.

Наталья Казацкая
исполнительница партии «Феи»
Я прихожу в модельное агентство заказывать одежду, и там я уже знакомлюсь с Золушкой, которой мне хочется помочь

Прекрасный принц - на сцене ХНАТОБа успешный кутюрье. Солист театра Андрей Казарезов уверяет, - труппа с энтузиазмом воспринимает нововведения в искусстве.

Андрей Казарезов
исполнитель партии «Принца»
В Харькове школа современная не так развита, чтобы ставить такие серьезные современные постановки. Но в принципе, стараемся сделать все, что можем

Среди классических постановок в репертуаре театра новомодный спектакль - и артисты, и руководители балета считают эксклюзивом для зрителей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове показали постановку «Золушка (Синди)»
 
 
10 апреля 2014 г, 16:11
Оксана Шинкаренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 персил
    11.04.14, 14:01
     

    Ото ещё та бредятина.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters