В МВФ обеспокоены наращиванием Украиной долгов

Заместитель директора Европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен говорит, что сейчас внешний долг Украины составляет 40% ВВП, и его беспокоит такой быстрый рост долга

Об этом Томсен заявил на встрече с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. И спикер парламента заверил, что руководство страны осознает эту проблему, но учитывает болезненность некоторых экономических решений, а потому считает, что они должны получать поддержку населения, передает сайт Верховной Рады.

Впрочем, Томсен высоко оценил программу экономических реформ, провозглашенную Президентом Украины, назвав ее «комплексным документом».

 
10 июня 2010 г, 10:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Denwer 11.06.10, 10:43
     

    Октябрь 2009.

    Николай Азаров: "Мы должны констатировать, что программа сотрудничества с МВФ оказалась неэффективной и в этой ситуации не остается ничего другого, как считать помощь МВФ политически мотивированной, финансированием одного из кандидатов в президенты".

    Май 2010.

    Кабмин ожидает презда миссии МВФ для подписания нового соглашения, которым будет предусмотрено предоставление Украине 19-20$ млрд. сроком на 2-2,5 года.

  • #1 . 10.06.10, 10:42
     

    Не ваше дело беспокоиться - ваше дело давать бабло ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters