Завод Шевченко налаживает выпуск телефонных аппаратов

Предприятия должны зарабатывать, уверен министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников. Например, чтобы спасти харьковский завод имени Шевченко, у которого нет достаточно заказов, в правительстве решили расширить линейку выпускаемой продукции. Теперь на заводе делают телефонные аппараты и телефонные станции

«Полтора месяца назад была задолженность по заработной плате на харьковском заводе имени Шевченко. Мы приезжали, разговаривали с людьми. Предприятие занимается тем, что выпускает системы наведения и оптику для бронетанковой техники. Но за последние два года мы выпустили только 1 танк! Да и тот мы еще в 2006 году сделали, сейчас его только на резиновый ход поставили, чтобы асфальт не портил. И я лично говорил с министром транспорта и связи, с первым вице-премьером, и мы начали поставлять телефонные аппараты и телефонные станции», - рассказал Колесников. И, по его мнению, эта продукция сможет конкурировать на внутреннем рынке.

Министр также рассказал о планах объединения предприятий оборонно-промышленного комплекса в несколько вертикально-интегрированных структур. Так, планируется создать бронетанковую структуру, в которую будет входить комплекс заводов оборонного комплекса, перестроить модель холдинга по авиастроению, наверное, будет холдинг по ракетостроению, по боеприпасам, говорит Колесников. Вводить в ОПК такие структуры планируется уже с этого года.

При этом тот же завод Шевченко, если будет включен в бронетанковый холдинг, будет продолжать выпуск телефонных аппаратов и станций. «Вообще, танковые предприятия у нас выпускают комбайны для угольных шахт, малую механизацию для промышленных предприятий», - отметил министр. И добавил: «У нас многие считают, что государство должно дать денег, а если оно не дало денег, то останавливают производство. А через месяц едут в Киев, и бьют касками по асфальту… И сейчас, если видим безвыходность, то мы садимся, и я прошу: рисуйте схемы, что мы можем? Можем кастрюли выпускать - давайте кастрюли. Можем чашки? Давайте чашки. Титановые сковородки? Давайте титановые сковородки!»

Прочитать интервью министра промполитики полностью можно здесь.

 
10 августа 2010 г, 16:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 лелик 11.08.10, 09:59
     

    а про кастрюли хорошо придумали

    а то тут дама одна промышляет))

    http://glavnoe.ua/news/n55970

  • #19 лелик 11.08.10, 09:56
     

    менистр похмелился неудачно?

    министерство решило))))

    завод давно без вас работает, не мешайте сцуки

  • #18 Хома Брут 11.08.10, 07:13
     

    Кому они теперь нужны?

    Я лично отключил домашний телефон-сейчас у всех мобилки?

    Провели хоть маркетинговое исследование?

    А то гробы какие-то будут проихзводить, опять никому не нужные.

    Хорошие делали там зарядки для авто-аккумуляторов-до сих пор у меня работает.

  • #17 3452 10.08.10, 22:51
     

    В начале 90х они телефонные аппараты уже делали.

    Телефонные (ведомственные - типа "миниАТС") "Шевченко" всегда делал.

    Какая то странная новость, как будто её переписали с газеты 1994года.

    ППЦ! "в правительстве решили расширить линейку выпускаемой продукции." Шо за камунизм??? "В правительстве решили..." % Неужели все "гос" предприятия работают как решит правительство или как скажет партия? Теперь понятно почему предприятия без заказов, без денег, и уже частично без цехов....

  • #16 Y 10.08.10, 21:52
     

    Завод изначально делал продукцию для "военки" - простую электронную оснаску. Верните госзаказы на военку заводу - он заработает.

    А те аналоговые станции которые он _может_ делать ща нафиг никому не нужны

    А на тех телефонных аппаратах которые на картинке никто нафиг ниче не заработает..

  • #15 Т-Р 10.08.10, 21:01
     

    Стационарные телефоны сейчас не пользуются особым спросом, разве что радиотелефоны. Новые АТС закупаются слабо, поэтому теперь МОНИС возят из Словении.

    Представил АТС на танке, такая себе военная мобильная связь...

  • #14 ? 10.08.10, 19:13
     

    Почти все АТС Укртелекома в Харькове заменены с 2004г. новыми цифровыми АТС "MONIS " Словения,которые собирали на з-де им.Шевченко. Нокиа-собирали на з-де Коммунар. Поэтому Америку не открыли.

  • #13 Угу 10.08.10, 18:58
     

    Для Fanta000

    Будут НАШИ телефоны! Только Вы, уважаемая, немножко не в курсе... Они будут НАШИ, но по лицензии фирмы Siemens. Так-то. И основное оборудование для производства НАШИХ телефонов будет сименсовское. И часть специалистов по производству НАШИХ телефонов - угадайте, кто?

    А нашей в НАШИХ телефонах будет в основном дешевая рабсила. Как в Китае, Малайзии и т.д. Так что о статусе не переживайте. Лучше не лезьте туда, где Вы понимаете, как сами знаете кто. Идите лучше к себе на лавочку, обсудите вопрос с коллегами :-)))

  • #12 realist 10.08.10, 18:40
     

    #10 Fanta000 сегодня, 18:28

    Нужно делать то что умеешь а не прыгать с космических и ядерных станций на телефоны

  • #11 РЭБЭ 10.08.10, 18:34
     

    Позор! Какие еще телефоныаппараты, Вы че ГОИ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters