Портреты участников Queen украсили забор возле станции метро «Госпром»

К концерту группы Queen в Харькове, которая запланирована на пятницу, 12 сентября, уже подготовились местные граффитчики. Они, как и организаторы самого концерта, отстаивают идеи борьбы со СПИДом. На стене неподалеку от сцены художники нарисовали средства защиты, название концерта и самих участников группы

Классика - это то, которое достойно появиться на стене, считает Илья Кудиненко. Он стал фаном группы Queen, когда учился в школе, но даже после ее окончания уважает творчество «квинов». Рисует портрет Фредди Меркьюри под звуки песни «My fairy king».

Илья Кудиненко
граффити-райтер
Во-первых, я делаю реалию, связанную с портретом. Было сразу ясно. Давай, ты рисуешь Фреди. И все

Некоторые граффитчики к будущему концерту пытались изменить имидж.

Илья
граффити-райтер
Я сбрил все, чтобы быть похожим на Фреди Меркьюри. Я искал джинсы и белую маечку, но, к сожалению, не нашел

Портреты участников группы, средства защиты от СПИДа, название концерта и главная идея события - граффити-художники рисовали и писали на стене неподалеку от сцены несколько дней. На почти 200 квадаратных метров металлического пространства потрачено 190 баллончиков с краской. В фонде «АНТИСПИД» говорят: такое яркое место не может остаться без внимания молодежи.

Павел Пиминов
директор из коммуникации фонда «АНТИСПИД»
Мы пытаемся говорить о проблеме СПИДа на языке молодежи, потому что говорить сухими казенными словами неэффективно

На рисунках граффитчиков много крыльев. Птицы для мастеров арт-студии «Ку-2»- это свобода. Организаторы студии Виктория Кононенко и Алексей Орехов называют «Ку-2» своим гнездом. Рисунки графитчиков - это не только чествование группы, но и упоминание о безопасности каждого человека.

Виктория Кононенко и Алексей Орехов
организаторы арт-студии «Ку-2»
Зайдет кто-нибудь: «О, презерватив» - надо купить. Сигареты ведь покупают в ларьках. А мы напоминаем: купи презерватив. Мало ли

Настенная память о концерте останется у харьковчан приблизительно на четыре года. Именно столько держится краска на стене - отмечают художники.

В фонде «АНТИСПИД» пообещали: если удастся устроить для группы экскурсию к стене, «квины» обязательно поставят на своих портретах автографы.

 
10 сентября 2008 г, 10:02
Элина Бекетова 
 
 

Материалы по теме «Концерт группы Queen в Харькове»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters