Губернатор: Закрытие школ в селах улучшит качество образования детей

По мнению городских властей, малокомплектные школы, где в классах учатся по несколько детей, и преподает один учитель - неэффективны

Об этом сегодня на заседании областной коллегии сообщил Михаил Добкин.

«Что значит для ребенка индивидуальное занятие? Если этим занимаются репетиторы на платной основе – это одно, а если химию, физику и еще ряд гуманитарных дисциплин преподает один и тот же учитель, то сможем ли мы подготовить ребенка, конкурентоспособного по сравнению с теми, кто занимается в комплектной школе? За редким исключением – нет», – заявил чиновник.

Михаил Добкин подчеркнул, что перемещение ребенка в школу в соседнем селе будет абсолютно безопасно. В то же время, качественное образования даст детям гораздо больше, перед вступлением в высшие учебные заведения.

Кроме того, заверил губернатор, помещения закрытых школ никому не передаются и остаются в законсервированном состоянии до тех пор, пока в них вновь не возникнет потребность - когда улучшится демографическая ситуация в регионе.

Напомним, недавно в области закрыли 33 малокомплектные школы.

 
10 сентября 2013 г, 13:23
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 jkmuf 1 11.09.13, 12:28
     

    #9 nela

    +500000!!!!!!!!!!! Зарплату получают в конвертах, так что даже расписываться в ведомости не нужно!

  • #10 jkmuf 1 11.09.13, 12:27
     

    #6 Калюня 10.09.13, 17:29

    Ярослава,+100! Показатель качестг знаний- куда и как поступают выпускники таких школ.

    Это было при СССР, когда поступали по имеющимся знаниям. За деньги поступали в мед и юридический. А сейчас за деньги можно поступить куда угодно, разница только в цене вопроса, а знания при этом не ососбенно нужны. Если возьмете репетитора из ВУЗа, в который будете поступать, то на 95% тесты напишете правильно и получите нужное количество баллов. А если будете поступать сами, то бюджет пролетает, а контракт- пожалуйста, кроме, пожалуй, мед и юридического. Ну, еще экономический. А потом 90% выпускников ВУЗов, вроде бы умных, не могут себе найти работу по той простой причине, что оценки покупали, диплом в итоге получили, а знаний и способностей-ноль. Вот и работают кассирами в супермаркетах или на барабане у вьетнамцев или негров.

  • #9 nela 10.09.13, 21:40
     

    Даже при царе (как говорили в СССР - до 1913 года) в селах открывались таки школы для крестьян и малоимущих, пусть и церковно-приходские) думали о какой-нибудь грамотности для люда. Сейчас есть только электорат. Зачем ему грамотность? Добрый Добкин.

  • #8 вопросик 10.09.13, 19:44
     

    Шнобелевскую премию гульбернатору!

    Он отменил действие Закона перехода количественных изменений в качественные.:-)

  • #7 Зэд 10.09.13, 17:59
     

    Ляг поспи и все пройдет

  • #6 Калюня 10.09.13, 17:29
     

    Ярослава,+100! Показатель качестг знаний- куда и как поступают выпускники таких школ. Это первое. Второе-о какой безопасности можно говорить с таким качеством дорог?

  • #5 Юрец 10.09.13, 16:11
     

    так и не понял, при чем тут городские власти...

  • #4 H.Sapiens 10.09.13, 15:09
     

    Сельские школы начинаются там, где городская власть закончилась.

  • #3 Ярослава 10.09.13, 14:33
     

    + говорити про "ПАКРАЩЕННЯ" демографії на селі - утопія.

  • #2 Ярослава 10.09.13, 14:32
     

    Цікава думка. Але я НЕ погоджуюся з нею. У нас в 9-11 класі навчалося 5 учнів. ККД - всі успішні люди. Село і кількість учнів - це аж ніяк не показник якості. У таких школах є вчителі, які можуть затнути з пояса вчителів з міських моднявих ліцеїв. Наші можновладці виправдовують свої дії - скорочення шкіл і відповідно штатів викладачів. Але при цьому втрачають справжніх фахівців.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters