Украинский фильм попал в основную программу кинофестиваля в Риме


фото сайта http://www.sotacinema.com/

Новая лента украинского режиссера Киры Муратовой «Вечное возвращение. Кинопробы» попал в основной конкурс седьмого Римского кинофестиваля

Всего в конкурсную программу РМКФ, который пройдет в столице Италии с 9 по 17 ноября 2012 года, вошли 16 картин и один фильм-сюрприз.

Как сообщает Корреспондент.net, в этом году Римский кинофорум предложит киноманам три конкурсные программы: Основной конкурс, CinemaXXI и Перспективная Италия (Prospettive Italia), а также внеконкурсные показы.

Международное жюри кинофестиваля в этом году возглавит американский сценарист и режиссер Джефф Николс, а фильмом открытия фестиваля станет новая работа Бахтияра Худойназарова «В ожидании моря» с Егором Бероевым в главной роли.

Фильм «Вечное возвращение. Кинопробы» повествует об истории мужчины и женщины, не встречавшихся много лет. Это двадцать первая картина Муратовой. В ней сыграли Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Олег Табаков и другие известные актеры.

Конкурсную программу CinemaXXI откроет мировая премьера картины «Исторический центр» (Centro Histórico), одним из авторов которой стал режиссер Аки Каурисмяки (Финляндия), а конкурс Песпективная Италия - документальный фильм об итальянском актере и режиссере Карло Вердоне.

 
10 октября 2012 г, 19:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters