Люстрационный департамент создадут при Минюсте

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции создать департамент по вопросам исполнения люстрационного закона, а фискальной службе - департамент по проверке имущественного статуса чиновников

Об этом Яценюк сообщил на сегодняшнем заседании правительства, передает УНН.

«Первый вопрос, Министерство юстиции должно создать у себя департамент по вопросам исполнения закона «Об очищении власти», так как период для выполнения этого закона будет достаточно длительным», - заявил он.

«Второй - касается Государственной фискальной службы. Для проверки доходов и расходов высших государственных должностных лиц, судей и прокуроров, я также обращаюсь к руководителю Государственной фискальной службы с призывом создать отдельный департамент в Госфискальной службе по мониторингу и проверке деклараций и выяснению имущественного положения чиновников», - отметил глава правительства.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко вчера подписал закон «Об очищении власти», который был принят Верховной Радой 16 сентября.

 
10 октября 2014 г, 15:36
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters