Почти сорок участников – со всей области. Как проходит детский песенный конкурс в ХНАТОБе

В Харькове проходит финал областного этапа конкурса «Яркие дети Украины». В нем участвуют певцы из всех районов и городов области. Конкурсанты соревнуются в трех возрастных категориях, а победитель получит шанс попасть на детский фестиваль в Сан-Ремо

Просмотр видео

Самому маленькому участнику конкурса «Яркие дети Украины» - шесть лет. Андрей Сердюк представляет Купянск с песней «L'Italiano» своего любимого исполнителя Тото Кутуньо.

Андрей Сердюк
участник конкурса «Яркие дети Украины»
Потому что они на итальянском, и там некоторые песни о любви, а некоторые о радости. Я думаю, что хорошо выступил и мне еще махали плакатом «Андрійко кращий!»

У маленького Андрея вся семья – творческая. Мама Наталья – учитель музыки, а ее пятеро детей занимаются вокалом и хореографией.

Наталья Сухина
мама конкурсанта
Ему очень нравится. Он с 2,5 лет захотел на сцену, и вот он получает удовольствие. Он выходит – у него горящие глаза, он превращается в артиста, не маленького мальчика – он как взрослый на сцене ведет себя. Главное, что он не волнуется.

Конкурсанты соревнуются в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 12 и от 13 до 14. Дети подготовили выступления в разных жанрах - от академического и классического пения до народного и даже джазового. Всего в финал попали 39 вокальных номеров.

Ирина Луценко
народный депутат Украины
Пісня українська, естрадна пісня, взагалі, пісня – це код української нації. З давніх-давен українці співали, оспівуючи свої кращі, свої трагічні часи. І для України надзвичайно важливо, що цей такий пісенний яскравий конкурс в такі тяжкі часи випробувань для України. Коли на сході наші солдати стоять, відстоюючи наші суверенітет і незалежність, в середині країни продовжується життя.

Финальный концерт проходит на главной сцене театра оперы и балета при поддержке губернатора Юлии Светличной, возглавившей жюри.

Юлия Светличная
председатель ХОГА
Я сподіваюся, що сьогоднішній переможець виграє згодом і національний конкурс та представлятиме Україну на пісенному конкурсі в Італії – у Сан-Ремо. Саме такі заходи надають можливість усім дітям, навіть із віддалених сел показати себе, запалити цю яскраву зірку, представити свою майстерність, свій талант усій Україні і поважному журі. Харківська обласна державна адміністрація завжди підтримувала та буде підтримувати талановиту молодь. Якщо ми надаємо можливості розвиватися талантам, цим будуємо наше гарне майбутнє. Надзвичайно важливо кожній дитині надати можливість розвивати те, що вона любить.

Также в состав жюри вошли заслуженный деятель искусств Украины, певец, поэт, композитор Тарас Петриненко и народный артист, культовый украинский поэт и драматург Юрий Рыбчинский.

Юрий Рыбчинский
поэт, народный артист Украины
Для будь-якої країни дуже почесно так обирати дітей, щоб в кожній області краща дитина, найспівучіша для участі в міжнародних конкурсах. Відбір проходить у кожній області. Прекрасно, що ми це не робимо кулуарно, а проводимо як Олімпійські ігри.

Обладатель гран-при конкурса представит область на национальном финале в Киеве. Победитель получит путевку на детский фестиваль в Сан-Ремо в Италии.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Конкурс «Яркие дети Украины» в Харькове
 
 
10 октября 2017 г, 19:38
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters