Концепцию реформы декларирования доходов обсудят с украинцами

В Миндоходов говорят, что в основу изменений, которые предлагаются к обсуждению, положены лучшие мировые практики декларирования доходов и администрирования налога на доходы физических лиц

Ведомство предлагает не готовый законопроект, а концептуальные основы и элементы будущей системы декларирования доходов.

«В частности, Миндоходов стремится услышать мнение общественности, во-первых, по вопросу разумного ограничения «всеобщности», ведь процесс декларирования коснется не всех 44,5 млн. физических лиц- плательщиков налогов, зарегистрированных в Украине.

Во-вторых, требует досконального анализа один из основополагающих принципов реформы - необходимость представления «разовой декларации», которой предлагается подвести черту под прошлым и начать взаимоотношения с плательщиками с чистого листа, опираясь на взаимное доверие и уважение», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Реформа системы декларирования доходов граждан также принципиально важна с точки зрения борьбы с теневой экономикой и коррупцией, считают в Миндоходов. Любые усилия государства в этом направлении в одностороннем порядке безуспешны, если не опираться на общественную поддержку.

Кроме того, ожидается, что новая система декларирования доходов предоставит необходимые компенсаторы для постепенного снижения налога на доходы физических лиц и единого социального взноса. А значит, позволит снизить нагрузку как на работодателей, так и на наемных работников.

 
11 января 2014 г, 10:30
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ////// 12.01.14, 21:15
     

    а украинцы волокут в вопросах декларирования доходов на таком уровне .что способны давать советы????????КРУТО!

  • #5 ВОНА продаэться... 11.01.14, 13:55
     

    А,ТАК НАС УЖЕ-44,5 МЛН!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • #4 монах 11.01.14, 13:19
     

    Сначала переловите всех бомжиков,а уже затем вводите всеобщее декларирование доходов.

  • #3 Volandemort 11.01.14, 12:31
     

    и ввели пропорциональную систему подоходного налога: чем больше получаешь - тем больше платишь

  • #2 Volandemort 11.01.14, 12:29
     

    лучше бы ввели систему декларирования расходов

  • #1 Iwans 11.01.14, 10:32
     

    Огласите список украинцев

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters