Миндоходов вводит новый сервис для налогоплательщиков – электронная проверка

Пользоваться этим сервисом уже могут плательщики единого налога (как юридические, так и физические лица) с низкой степенью риска

С 2015 года к их числу присоединятся субъекты микро-, малого и среднего бизнеса. А уже с 2016 года услуга станет доступной всем субъектам хозяйствования, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Инициатором проведения электронной проверки является непосредственно налогоплательщик. Для этого ему необходимо подать заявление в территориальный орган Миндоходов, в котором он состоит на налоговом учете. Такое заявление должно быть подано за 10 календарных дней до предполагаемого начала проведения электронной проверки. Вместе с заявлением в территориальный орган Миндоходов Украины в электронной форме необходимо предоставить документы, которые согласно Налоговому кодексу связанные с исчислением и уплатой налогов и сборов.

По результатам электронной проверки составляется справка. При этом налогоплательщику предоставляется право самостоятельно исправить недостатки, выявленные проверкой и, в случае выявления занижения налогового обязательства, заплатить штраф в соответствии со статьей 50.1 Налогового кодекса: 3 или 5 % от суммы недоплаты. Но сделать это нужно в течение 20 рабочих дней с даты оформления справки. И только в случае исправления ошибок, в указанный срок контролирующие органы имеют право провести внеплановую проверку и доначислить налоговые обязательства.

 
11 января 2014 г, 11:25
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Копейкомобилист 11.01.14, 14:55
     

    Ужас!

  • #3 ВОНИФАТИЙ 11.01.14, 14:14
     

    ХА-ХА,ОРИГИНАЛЬНО-МиДОЗБОР.

  • #2 ВОНА продаэться... 11.01.14, 13:40
     

    Та МиДоЗБОР вже заипав.

  • #1 монах 11.01.14, 13:16
     

    Сам себя высеки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters