Сегодня уже можно объявлять новую коалицию. Закон - в силе

Закон, которым разрешается формировать коалицию не только фракциями, но и отдельными депутатами, вступил в силу. Сегодня его опубликовала официальная газета парламента «Голос України»

Верховная Рада приняла этот закон 9 марта. Вчера его подписал Президент Украины Виктор Янукович.

Согласно закону, коалиция формируется в течение месяца со дня открытия первого заседания новоизбранной Рады или в течение месяца со дня прекращения деятельности предыдущей коалиции.

Коалиция формируется после проведения фракциями консультаций. По результатам этих консультаций заключается коалиционное соглашение с личными подписями председателей соответствующих фракций, или по решению фракции с подписью одного из заместителей председателя фракции.

К коалиционному соглашению прилагается список депутатов, сформировавших коалицию, с личными подписями депутатов. Такой список является неотъемлемой частью коалиционного соглашения.

Коалиция считается сформированной с момента официального объявления об этом председательствующим на пленарном заседании на основании поданных в аппарат парламента документов.

Сообщение о формировании коалиции, коалиционное соглашение и персональный состав коалиции публикуются в газете «Голос України» не позже чем через 4 дня после официального объявления на пленарном заседании о ее формировании.

По материалам издания Голос України.

 
11 марта 2010 г, 09:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БАЗИЛИО 11.03.10, 11:28
     

    Ну, и замечптельно что коалиция сформирована - давайте работать скорее, сколько можно ерундой страдать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters