В Харькове переносится конкурс пианистов имени Крайнева

Оргкомитет конкурса принял решение изменить сроки его проведения из-за событий, которые в последнее время происходят в Украине

ХІІ Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева должен был пройти с 19 по 27 марта в Харькове, сообщает пресс-служба горсовета. Сейчас его перенесли на неопределенный срок.

Планировалось, что в этом году за звание лучшего исполнителя будут соревноваться 40 юных музыкантов из 14 стран. В частности, отборочное жюри приняло заявки испонителей из России, Грузии, Китая, Вьетнама, Армении, Кореи, Польши, США, Коста-Рики, Египта и др.

Справка. Первый конкурс юных пианистов Владимира Крайнева состоялся в Харькове в марте 1992 года. Вдохновителем конкурса и первым председателем жюри стал народный артист СССР и Украины, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Ганноверской высшей школы театра и музыки, лауреат международных конкурсов, выдающийся пианист Владимир Крайнев (1944-2011). Конкурс проводится раз в два года на базе Харьковской средней специальной музыкальной школы-интерната.

 
11 марта 2014 г, 13:58
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Кларочка 11.03.14, 21:46
     

    Тільки не ультраправих, а "братів-визволителів".

  • #2 V 11.03.14, 19:28
     

    Дети могут стать заложниками ультраправых.

  • #1 Y 11.03.14, 14:04
     

    Умные люди, я их понимаю, я бы не повез своих детей туда, где стреляют

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters