Харьковский биатлонист завоевал третье «золото» Паралимпиады-2014

Виталий Лукьяненко выступал на дистанции 12,5 км среди слабовидящих спортсменов. Чисто отстрелявшись, спортсмен стремительно завершил гонку за 31 минуту и 4 секунды

Всего 10 секунд ему проиграл россиянин Николай Полухин. Третьим в биатлонной гонке стал белорус Василий Шапциабой, сообщается на официальном сайте Паралимпиады в Сочи.

Таким образом, у украинских спортсменов уже 11 медалей - 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых. Напомним, Лукьяненко принес Украине и первое «золото» Паралимпиады, выиграв гонку на 7,5 км.

Вчера еще одно «золото» Паралимпиады в лыжных гонках выиграла харьковская лыжница Людмила Павленко.

11 марта 2014 г, 14:57