Харьковчан приглашают на театрально-хореографический фестиваль

13-14 марта в Харькове пройдет первый Всеукраинский фестиваль «Dance Act Festival», который объединяет современный танец и театр

Как сообщают организаторы, на первом харьковском фестивале Dance Act Festival будут представлены работы украинских хореографов, а также совместный с российским хореографом проект, в котором танец и театр соединены.

«Режиссеры-хореографы исследуют, а иногда стирают границы между драматическим театром и танцевальным. Таким образом происходит синтез театральных жанров, который зрителю может показаться некой новой формой существования театрального искусства», - отмечается в сообщении.

В программе фестиваля представлены мини-спектакли, перфомансы и сольные работы известных хореографов и танцоров Украины и России:

Александр Андрияшкин (Москва),

Кристина Шишкарева и Ярослав Кайнар (Киев, Totem Dance Group)

MOST DANCE project (Киев-Херсон)

Юлия Даниленко (Харьков, лаборатория театрра)

Катерина Гимро (Запорожье)

Даниил Белкин (Днепропетровск)

Дмитрий Масленников (Харьков),

Юлия Чурсина (Харьков, Sun Dance House)

Во второй день фестиваля дадут мастер-классы по партнерингу, танцевальной импровизации и технике «contemporary dance» для харьковчан.

 
11 марта 2015 г, 13:30
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters