Первый национальный телеканал отказался транслировать Форум оппозиции

Руководство Первого национального телеканала Украины отказалось осуществлять прямую трансляцию Форума Объединенной оппозиции, который состоится 12 мая на Михайловской площади в Киеве

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк обратился к генеральному директору Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа с письмом, в котором содержится запрос на предоставление эфирного времени на данном телеканале для прямой трансляции Форума Объединенной оппозиции 12 мая с 10:05 до 10:45.

Но уже накануне Форума представитель руководства телеканала сообщил пресс-службе «Фронта Змін» об отказе. На уточняющий вопрос о причинах такого решения, он дал понять, что это не самостоятельное решение руководства канала, а указание «сверху».

«Первый национальный телеканал Украины - это государственный телеканал, который содержится на средства налогоплательщиков и по закону должен предоставлять равный доступ к информации о деятельности как власти, так и оппозиции», - подчеркивают в пресс-службе партии.

УТ-1 осуществлял прямые трансляции форума Партии регионов «Строим новую страну», собрание депутатов от Партии регионов, а также 44-й съезд Коммунистической партии Украины.

«Отказ трансляции Форума Объединенной оппозиции является нарушением закона« Об информации», который гарантирует гражданам право на свободное распространение информации для реализации своих прав и свобод. А также закон «О телевидении и радиовещании», которым государство гарантирует гражданам реализацию прав на информацию, свободное и открытое обсуждение общественно важных проблем с применением телевидения и радиовещания», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

 
11 мая 2012 г, 14:44
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 vvv999 11.05.12, 23:07
     

    это не эстэтично - зато дешево, надежно и практично

  • #2 Владимир Николаевич 11.05.12, 18:09
     

    ничего удивительного, смотрите "чисту правду" азарова и януковича... смотрите и вешайте ее на уши1

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 11.05.12, 16:09
     

    какое указание сверху...

    а если и указание, то абсолютно правльное...не хрен народ баламутить в сотый раз.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters