Опрос недели: Выросли ли за прошедший год ваши реальные доходы?

Каждую неделю МГ «Объектив» предлагает ответить посетителям сайта на вопрос, связанный с важнейшими событиями в жизни города, региона, страны. Принимайте участие в голосовании

 

Выросли ли за прошедший год ваши реальные доходы?

  • Да10% (135)
     
  • Нет87% (1162)
     
  • Затрудняюсь с ответом3% (42)
     

проголосовали 1339 человек

опрос завершен 17 июня 2013 года

Материалы по теме «Опросы недели»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 хм 13.06.13, 12:30
     

    да, подняли з/п на ~2000грн/мес.

  • #10 fram 12.06.13, 17:50
     

    мои доходы не то что не выросли, они ушли в минус

  • #9 Фёдорович 12.06.13, 13:24
     

    Президент Виктор Янукович констатирует увеличение доходов на 10% в 2012 году.

    Об этом он заявил на заседании Комитета по экономическим реформам, сообщает его пресс-служба.

    "Если говорить о прошлом годе, нам удалось достичь цели, которую мы ставили. Мы повысили реальные доходы населения почти на 10%, реальные заработные платы - на 14%, средний размер пенсий увеличился около 17%. Это ощутимо для людей", - сказал Янукович.

  • #8 раб 12.06.13, 12:37
     

    доход вырос на 10грн в месяц, а расход на 600грн в месяц в эти 600 входит-

    -метро уже 3 а не 2

    тролейбусы уже не 150 а 2

    -продукты на базаре основная группа( картошка, крупы, овощи и т.д.) как минимум каждый на 2грн!

    -квартплата и отопление с электрикой(копейки но все же!)

    -строй материалы вообще молчу...

    -бензин... и не останавливаеться!

    -запчасти на авто все минимум на 5 грн!

    -мобильная связь!!!!тоже как-то исчезли анлимные тарифы за халяву!!!

  • #7 Дерьмостук 12.06.13, 12:26
     

    В Харькове не выросли зарплаты а проезд в метро и троллейбусах и трамваях подорожал Прибацанныая власть а народ быдло и стадо баранов,готовые платить любые деньги что скажут жиды и ПРибацанные

  • #6 Фёдорович 12.06.13, 10:05
     

    Я Вам не завидую

  • #5 .... 12.06.13, 08:51
     

    выросли!!!!!, минимальную з-п же увеличили...

  • #4 голубые ели 12.06.13, 02:16
     

    http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-532450-3.jpg

  • #3 Виктор Зверев 11.06.13, 22:47
     

    11 июня 2013 07:00 || Политика, Экономика, Общество

    Просмотров: 1816, Комментариев: 0

    В отечественном экономическом и политическом хаосе, в котором пребывает наша страна уже ни один десяток лет, так хочется верить в экономическое чудо. Ну, или хотя бы в то, что в Украине способны появиться свои, отечественные «бизнес-вундеркинды». Такие как, например – Гейтс, Джобс, Рокфеллер, Трамп и прочие. Но если перефразировать старый анекдот, то получается, «какая страна, такие в ней и «бизнес-гении». 

    Последний год пресса и украинский Интернет переполнены однотипными сообщениями о головокружительных темпах роста ВЕТЭК (Восточно-Европейской топливно-энергетической компании, до апреля текущего года известной как «Газ Украина», «Газ Украина 2020», «Газ Украина 2009») и не менее потрясающей карьере 27-летнего Сергея Курченко, который превратился за пару лет из менеджера пивной компании во владельца многомиллиардной бизнес-империи. 

    Даже без прямых доказательств, становится понятно, что в Украине без покровительства и благословения высшего руководства, реализация таких масштабных многомиллиардных схем по контрабанде бензина, неуплате налогов и акцизов, в которых не раз обвиняли Курченко, была бы просто нереальной. Из всего, что удалось узнать из открытых публикаций, к числу покровителей Курченко причисляют якобы сына Президента – Александра Януковича, вице-премьера Арбузова, министра доходов и сборов Клименко, министра финансов Колобова, высшие чины таможни, Артема Пшонку (нардепа и сына генпрокурора в одном лице), Сергея Кацубу (нардепа), влиятельных людей Донбасса – руководителя "Донецкоблгаза" Николая Масса, экс-главу "Нафтогаза" Владимира Шелудченко и других. 

    Однако есть основания предполагать, что весь бизнес Курченко закручен на принципах… пирамиды, в которую входят не только покровители из высших эшелонов власти, но и банки, а так же государственные компании. Но, как известно, основной принцип пирамиды в том, что часть средств новых «вкладчиков», кредиторов и покровителей направляется на выплату дохода старых. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки большинства из них. Понять, что именно такой алгоритм бизнеса избран Курченко можно всего лишь проанализировав открытые источники информации и аналитику в прессе! 

    DOLCE VITA 

    Возникший ниоткуда бизнесмен Курченко, мягко говоря, живет на широкую ногу. Его расходы по приблизительным подсчетам не могут себе позволить даже многие возможные его покровители из вышеуказанного списка или люди, которые зарабатывают деньги легальным бизнесом на протяжении многих лет. Во-первых, Курченко крайне заботит зачистка его имиджа. Пиар-агентства и пресс-служба Курченко работают не покладая рук. Равно как и в направлении зачистки информационного пространства от ненужных или разоблачительных статей. На это идут баснословные бюджеты, а так же ежемесячная «абонентская плата» изданиям за лояльность. А недавно в прессе прошла инсайдерская информация, что Курченко якобы решил вообще не экономить на СМИ и прикупить Украинский медиа-холдинг у Бориса Ложкина http://gazeta.ua/ru/articles/business/_umh-group-v-blizhajshem-vremeni-prodadut-v-holdinge-informaciyu-oprovergli/494839, который входит в список крупнейших медиакомпаний постсоветского пространства и доходы которого составляют $138 млн в год. 

    Однако, пресса – это, конечно же, не единственная статья расходов, в которой Курченко себя не ограничивает. Его покупке Харьковского ФК «Металлист» удивился даже самый богатый человек в Украине – Ринат Ахметов. Правда в бизнес-кругах усиленно ходят слухи, что Курченко так и не заплатил Ярославскому всю сумму за ФК. 

    Кроме всего прочего, накладные расходы Курченко на многочисленную охрану, лихие проезды по столице с «мигалками», многомилионный автопарк, огромное количество личной обслуги, чартеры и прочие атрибуты dolce vita – стали уже темой для анекдотов в узких кругах украинской элиты. 

    Следующая статья расходов Курченко – неадекватно дорогой менеджмент, который перекупается в ведущих компаниях. Видимо несоизмеримая зарплата – это единственный аргумент, заставляющий известных менеджеров работать в ВЕТЭК, которую преследует крайне сомнительная репутация. Одним из ярких приобретений Курченко стал Александр Каплан, который пришел на должность исполнительного директора «ВЕТЭК» в конце марта 2013 года. До прихода в «ВЕТЭК» он занимал руководящие должности в компании ТНК-ВР. Размер его ежегодной заработной платы по разным данным составил 6-7 млн. долларов США. Однако к Каплану и сбою в кадровой политике Курченко – вернемся немного позже. Менеджеры среднего уровня в ВЕТЭК получают по рассказам неизмеримые размеры зарплат, которые исчисляются в нескольких десятках тысяч долларов в месяц. 

    СУТЬ ПИРАМИДЫ 

    Нужно все же отметить, что Курченко имеет талант сродни Остапу Бендеру. Слова, написанные в статье о нем в издании Forbes, что «он невероятно коммуникабелен и умеет выстраивать отношения с правильными людьми» – вероятно чистая правда http://forbes.ua/magazine/forbes/1342995-kto-takoj-sergej-kurchenko. 

    Как сообщил недавно рыночный источник изданию Главком: «ВЕТЭК» покрывают в высших эшелонах власти, но даже не понимают, что рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет. Никто из людей во власти или бизнесе, кто с ним имеет дело, пока не могут себе сложить эту картинку воедино.» 

    При внушительном списке «покровителей» финансирование и различные преференции явно даются Курченко легко и практически под честное слово. Только видимо никто не проверяет так сказать их «целевое использование» и не знает о том, что параллельно с их «вливаниями» и протекцией, Курченко договаривается и с другими. А отдать все «займы» в пирамиде просто невозможно. Каждому он рассказывает разные истории и видимо сулит немалые «золотые горы». И сегодня каждый из них, поручается за Курченко перед своим высшим руководством. Поэтому при крахе «пирамиды», покровители могут поплатиться ни сколько деньгами, сколько своей карьерой. 

    В последний месяц, кстати, прозвучало несколько тревожных звонков для всей «пирамиды» Курченко и ее «вкладчиков». Первый из них – уход из ВЕТЭК Каплана. 19 апреля 2013 г. он официально покинул свой пост исполнительного директора, не проработав на нем и месяца. Вместе с Капланом проект покинул вице-президент по переработке Леонид Розенберг, а также ключевые менеджеры, имеющие большой опыт работы в нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности. 

    Второй и более значимый тревожный звонок – появившаяся на прошлой неделе информация о том, что Курченко так и не расплатился за Одесский НПЗ, вокруг покупки которого было создано много шума и рассказов про грандиозные планы загрузки этого завода, а так же развитии сети АЗС ВЕТЭК. Как в советские времена, на НПЗ приехали министры, перерезали ленточку. А «воз и ныне там»: сделка по покупке НПЗ, оказывается, не закрыта, и завод так и не запущен. 5 июня газета "КоммерсантЪ" написала, что «Бизнесмен Сергей Курченко до сих пор не осуществил покупку Одесского НПЗ. На состоявшемся недавно собрании акционеров не произошло ожидаемой смены набсовета, в его состав были переизбраны менеджеры "Лукойла". Задержка с покупкой НПЗ может быть связана с финансовыми проблемами ВЕТЭК». http://www.kommersant.ua/doc/2204852 

    Кроме того, источник этого издания в Минэнерго рассказал, что сейчас НАК "Нафтогаз Украины" ведет судебные разбирательства с компаниями, входящими в группу "ГазУкраина 2009″ Сергея Курченко, которые не вернули монополии средства за проданные в 2013 году сжиженный газ и нефтепродукты. 

    Проблемы с «Нафтогазом» у Курченко явно существуют. Как рассказал при подготовке этого материала один из представителей рынка нефтепродуктов: «Курченко взял у «Нафтогаза» нефтепродуктов на трейдинг в размере 50 тыс. тон. Параллельно взял живые деньги якобы для предоплаты за эти нефтепродукты. В итоге ни «Нафтогаз» денег не получил, ни заемщик. И такой принцип работы у него во всем. Одни проекты перекрывает другими и ничего не доводит до конца, а лишь создает иллюзию». 

    Курченко обставил «Нафтогаз» не только в нефтепродуктах, но и в газе.

    Как пишет Цензор не так давно, принадлежащие Курченко компании получили от НАК «Нафтогаз» природный газ на сумму ни много ни мало 1,6 млрд грн. и не заплатили за него ни копейки. Гарантом того, что Курченко КОГДА-НИБУДЬ вернет эти деньги, выступил якобы сам Арбузов. Как утверждает источник издания, именно эту сумму Курченко намерен был потратить за приобретение Одесского НПЗ. Но как показало время – так этого и не сделал. Исходя из всего этого «пазла», вырисовывается ситуация, что Сергей Курченко с самого начала пытался купить НПЗ за деньги, невозвращенные государственной компании «Нафтогаз»?! Куда пошли эти миллиарды? Вопрос риторический. 

    Кстати, не исключено, что уже наверху начали задумываться о целесообразности продолжения проекта Курченко. Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что Курченко потерял искусственно созданную ему монополию на рынке импорта сжиженного газа. В принесшем публичность Курченко депутатском запросе нардепа Сиротюка говорилось о том, что с 2011 года компании «Газ Украина» имеют эксклюзивное право на беспроблемный импорт топлива в Украину и тем самым контролируют 80% импорта сжиженного газа в нашу страну. На данный период, газ начали беспрепятственно импортировать много участников рынка. Если ранее «растаможка» газа была для всех, кроме Курченко невозможной, так как составляла от 35 до 45 дней, что убивало напрочь экономику, то на текущий момент компании-импортеры завозят сжиженный газ без проблем. 

    ВМЕСТО ВЫВОДОВ 

    По сути, бизнес-империя новоявленного олигарха все больше смахивает на «Колосса на глиняных ногах», крах которой дело скорого времени, ибо, как известно, срок жизни бизнес-пирамид – несколько лет. Но проблема заключается в другом, и касается она каждого еще живущего в этой стране и по идее должна касаться и правящую элиту, если та хочет сохранить власть. После таких шальных игрищ от экономики страны, из госбюджета которой системно вымываются миллиарды под одного ставленника, могут остаться лишь осколки. Причем намного быстрее, чем можно себе представить. А, как известно, в таких условиях, держать ситуацию в стране под контролем становится не под силу ни одной власти.

    politica-ua.com

    Яндекс.ДиректВсе объявления

    Index Top 20 от FOREX MMCIS

    Новая инвестиционная программа всего от 100 долларов.

    ru.forex‑mmcis.com

      Хотите свое дело?

    Идеи выгодного бизнеса для Вас! Франчайзинг. Без начальных инвестиций!

    yoam.biz

      Акция! В Книжном Клубе!

    Все книги по 10 грн. + Каждому новому клиенту подарок на выбор!

    bookclub.ua

      Бизнес по франшизе

    Желаете начать свое дело? Откройте собственный бизнес с высоким доходом!

    ataora.ru

    Поделиться…

    Новости Украины Lenta-UA

    ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

    Мать покойного мужа Кароль рассказала ПРАВДУ о ...

    Сенсационное признание Лепса по поводу Тины ...

    Невероятная речь тренера Черногории о украинских ...

    Что произошло с сыном Зеленского. Этого не скрыть

    Стало известно, почему Марченко покидает шоу ...

    Дочь Орбакайте становится похожей вовсе НЕ на ...

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

       Александр Каплан покинул должность исполнительного директора ВЕТЭК

       Миллиардер Еремеев высказался о бизнесе Курченко

       Сергей Курченко: «Будем работать дальше и двигаться к новым победам»

       "Черный пиар" против бизнесмена Сергея Курченко

       Сергей Курченко – владелец заводов, которые не работают

       Новый владелец «Металлиста» за три года обещает выиграть «золото» чемпионат ...

       «Металлист» бесплатно повезет фанатов в Англию

       В "Металлист" вольют инвестиции

       Продажа «Металлиста»: откуда ноги растут?

       Украина нашла еще одного альтернативного поставщика газа

    Готовые квартиры в экол огич ески чистом месте. Всего 22 км от Киева!

    Аренда в Киеве скор остн ого катера комфорт-класса. Цена 600 грн./час!

    Овощ ерез ка с 9 наса дкам и. Мгновенно порежет абсолютно все!

    Эта корейская новинка поразила весь мир! 490 грн.

    Лучшая модель телефона бизнес-класса!

    Копии швей­царс ких часов со скидками до 50%. Не отличить от ориг инал а!

    Волочкова шокировала публику своим видом!

    Собчак ошарашила правдой о разводе Путина

    Киевские выпускники традиционно искупались в фонтанах

    Валентина Терешкова готова лететь на Марс даже без обратного...

    От кого беременна Ани Лорак

    Почему Путина бросила жена

    ВЫБОР РЕДАКТОРА

    Владимир Рыбак заявил, что оснований для роспуска ВР нет

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак исключил возможность роспуска парламента Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба Партии регионов.По его словам, на данный моме...

    ВАЖНОЕ

    В «Батькивщине» заявляют, что Тимошенко все равно вернется

  • #2 вопросик 11.06.13, 18:16
     
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters