По данным Минздрава, с начала АТО на Донбассе погибли 210 человек

Официальные данные ведомства учитывают только погибших, чьи тела поступили в морги учреждений здравоохранения. Многих убитых боевики сразу вывозят из Украины, рассказал министр здравоохранения Олег Мусий

За время проведения антитеррористической операции, с 5 мая, в морги Донецкой и Луганской областей поступили 14 детей, девять женщин, около 200 мужчин. Об этом перед заседанием Кабмина сообщил министр здравоохранения Олег Мусий.

«За время проведения антитеррористической операции 14 детей погибли - это те, кто младше 18 лет. Женщин среди погибших - девять», - цитирует Мусия «ЛІГАБізнесІнформ».

На вопрос, как умерли эти люди - от ранений или болезней - Мусий ответил: «У меня конкретных данных нет. Это цифры, которые подает центр экстренной медицинской помощи».

Общее количество погибших за время АТО в Донецкой и Луганской областях - 210 человек.

«Это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения. Других идентифицированных или неидентифицированных, которых террористы забирают и вывозят - по ним у Министерства здравоохранения данных нет, потому что мы не сотрудничаем ни с «ДНР», ни с другими террористическими организациями, и они нам такую информацию не предоставляют».

По словам Мусия, только за вчерашний день в этих регионах погибли больше 50 человек. Есть ли среди погибших мирные граждане, министр не уточнил: «Это те, кто поступил в морги медицинских учреждений. Для врачей нет значения, кто погиб. Погибли люди, и они находятся в моргах».

 
11 июня 2014 г, 13:34
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 non
    11.06.14, 20:06
     

    АТО сегодня, 18:49, простите, но Ваш комментарий удалили, не дав мне возможность с ним ознакомиться. Может повторите? Немного отредактируйте дабы его не удалили за нарушение правил. Или по существу там ничего не было?

  • #41 нумизмат
    11.06.14, 18:57
     

    Почему на мое видео не отвечают патриоты. За редким исключением и то не по делу. Вам не интересны проблемы НГ? Мне интересно. Почему Киев позволяет себя обманывать людей. Почему молчат патриоты?

  • #40 нумизмат
    11.06.14, 18:54
     

    #39 АТО

    А что по моему "запросу"? Каково Ваше мнение, как патриота, про МОЙ сюжет об "Обманутых НГ"? Как это понимать? Надо разобраться. А вдруг это ложь? Если сложно найти ссылку могу повторить. Давайте разбирать ситуацию.

  • АТО
    11.06.14, 18:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #38 non
    11.06.14, 18:01
     

    #35 нумизмат, ну что Вы набросились на АТО? Он же до сих пор не может ответить по теме http://objectiv.tv/100614/98818.html. А Вы на него еще нападаете. Становитесь в очередь. :)

    Я, например, все еще жду когда же мне этот "юридически подкованный" человек даст вменяемые ответы со ссылками на нормы законов. А то пришлось мне в той теме разложить кто чего нарушил и кого за что надо наказывать.

  • #37 Великий Укр:))
    11.06.14, 17:19
     

    Верховный совет Донецкой Народной республики постановил, что ополченец направляющийся в район боевых действий, в частности в город Славянск, теперь имеет социальную защиту.

    на месте его постоянной работы ему:

    — выдается в течении 3-х дней месячный оклад,

    — за ним сохраняется его рабочее место,

    — за время его отсутствия начисляется и выплачивается средняя заработная плата.

    Для получения этих льгот ополченец должен написать заявление.

    -------------------------------------

    Перевожу для укропов; ВАМ - ПИСЕЦ:)))Причем, ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ:))))

  • #36 нумизмат
    11.06.14, 17:17
     

    Вместо ВЕЧЕ надо проводить вам митинги, чтоб Киев не "кидал" защитников Украины. Мне все равно, я то знал, примерно этим все и закончится. Патриоты, АУ!!! Поддержите своих.

  • #35 нумизмат
    11.06.14, 17:16
     

    #34 АТО

    Этот за чечню вспомнил. Что ты про кидалово НГ скажешь? Мое видео просмотрел? Или тоже отморозишься тоже будешь "небу пальцем грозит". Чего вы молчите? Это за вас там гибнут солдаты, ради вашей мечты "Незалежной Украины", а вы отмораживаетесь. Это ты должен "бить в набат", Киев своих защитников обманул. Поддержите своих бойцов, это вместо тебя их обманули. На их месите должны быть вы, "диванные патриоты". Вступитесь за них.

  • #34 АТО
    11.06.14, 16:51
     

    Чеченская война. правительство Путина не жалело ни русских, ни чеченцев. такая вот забота о людях в России...

    http://rutube.ru/video/1e409a91a058c461dd1a737c7edbef84/

  • #33 нумизмат
    11.06.14, 16:50
     

    #27

    тень. Что не так пошло? Ты еще одно "патриот создание", что ты про обманутых солдат скажешь. Пока что ничего выдающегося Киев в ходе АТО не достиг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters