Для финансирования украинского кино создадут специальный совет

Новый орган, предусмотренный в законопроектах о кино, которые внес Виктор Янукович-младший на рассмотрение в Верховную Раду, будет управлять бюджетными средствами, выделенными на развитие украинского кино

Об этом сообщила Глава Госкино Украины Катерина Копылова, пишет LB.ua .

«В состав Совета включаются представители государства, которые будут назначены центральным органом исполнительной власти в сфере кинематографии, а также представители общественных организаций, которые занимаются кино. То есть, это могут быть и члены Союза кинематографистов Украины, и «Украинской киноассоциации», и «Ассоциации продюсеров Украины», и так далее», - сказала она.

Наряду с этим Советом будет продолжать работу Экспертная комиссия при Госкино, которая функционирует сейчас. Ее задача - объективно оценить поданные на рассмотрение проекты и посоветовать, на какие из них можно выделить государственное финансирование.

Напомним, в июне стало известно, что народный депутат Украины Виктор Янукович-младший внес три законопроекта, реформирующие работу украинской киноиндустрии.

 
11 июля 2012 г, 16:09
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Пруль 11.07.12, 16:53
     

    Я считаю, что средствам, направленным на развитие украинского кино есть более правильное применение.

    Отдать их мне

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters