Проверки предприятия в течение года разными органами госконтроля предлагают запретить

Министерство экономического развития и торговли Украины обнародовало проект закона, которым предлагается установить запрет на проведение проверок одного субъекта хозяйствования в течение календарного года различными органами государственного надзора (контроля)

Кроме того, предлагается внедрить механизм остановки деятельности производства (изготовления), реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг, субъектами хозяйствования, которые относятся к низкой степени риска, исключительно по решению суда.

Также предлагается отказываться от проведения внеплановых проверок предприятий вследствие нарушения ими требований законодательства при возмещении предприятием ущерба, нанесенного им физическим, юридическим лицам или государству, если за допущенные нарушения не установлено уголовной ответственности.

Текст законопроекта «О внесении изменений в закон Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» (относительно ограничения вмешательства в деятельность субъектов хозяйствования)» опубликован на официальном сайте министерства.

 
11 июля 2012 г, 16:42
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Госконтроль 12.07.12, 22:53
     

    А как же предприятия с высокой степенью риска, которые некоторыми органами госконтроля нужно проверять не чаще, чем два раза в год?

  • #3 епт 12.07.12, 18:36
     

    давайте пить паленую водку, есть просроченные продукты, выращивать урожай на незаконно занятой земле и уходить от уплаты налогов.... супер!

  • #2 Ben 11.07.12, 18:07
     

    Взять просто и запретить,будут ходить по своей инициативе,ведь это кормушка,да ещё какая.

  • #1 Изя 11.07.12, 17:51
     

    Наконец-то!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters