Харьковская область - в лидерах по дефляции

Лидерами снижения потребительских цен по итогам июля стали Харьковская область - дефляция 0,8%, а также Полтавская, Ровенская области и АР Крым - дефляция 0,5%, сообщает Госкомстат. Как известно, в целом по Украине этот показатель составляет 0,2%

Харьковская область - в числе лидеров по снижению цен в июле на продукты питания и безалкогольные напитки - 1,5% (с начала года - рост 4,2%). В Киеве показатель достиг 1,4% (5,8%). В Ивано-Франковской области зафиксирован рост цен на 0,1% (рост 5,5%), в Хмельницкой области - на 0,5% (рост 3,2%), Львовской области - на 0,2% (рост 6,5%).

Алкогольные напитки и табачные изделия в июле против июня больше всего подорожали в Днепропетровской области - на 1,5% (с начала года - рост 8,5%), Донецкой - на 1,1% (рост 8,5%), Одесской и Полтавской областях - 1% (рост 8,9% и 7,3% соответственно). Снижение цен зафиксировано только в Херсонской области - на 0,1% (с начала года - рост 4%).

Цены на одежду и обувь в июле больше всего выросли в Закарпатской области - на 0,3% (с начала года - рост 2,4%), Херсонской - на 0,2% (рост 2,1%), Днепропетровской, Луганской, Одесской, Сумской, Хмельницкой - на 0,1% (с начала года – рост 1%, 1,8%, 1,2%, спад 0,3%, рост 2,3% соответственно). Самое большое снижение цен зафиксировано в Винницкой области - на 0,5% (рост - 0,1%) и Киеве - на 0,4% (рост - 1,2%). В Волынской, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черновицкой областях, а также в Севастополе цены не изменились.

Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива в июле к июню больше всего подорожали в Киеве - на 11,5% (рост - 10,9%) и Запорожской области - на 2,9% (рост - 6,9%). В Харьковской, а также Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Тернопольской областях цены не изменились.

Цены на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья в июле к июню больше всего выросли также в столице - на 0,5% и АР Крым - на 0,7% В Винницкой, Тернопольской, Харьковской и Черновицкой областях цены не изменились.

В то же время в Харьковской и Полтавской областях в июле по сравнению с июнем выросли цены в сфере отдыха и культуры - на 1,6%.

Стоимость образования в июле к июню увеличилась, в основном, во Львовской области - на 2,6% (рост - 0,9%), Черниговской области - на 1,5% (рост - 3,4%) и Киеве - на 1% (рост - 1,7%). В 11 областях и АР Крым цены не изменились.

 
11 августа 2010 г, 09:49
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Archaon 11.08.10, 14:07
     

    Пипец, как они любят этот пиз.ёж. Вот мы сегодня получили бюджет на 2011 год. Друзья, не поверите, пишут, что Фонд Оплаты Труда вырастет на 15%, но тут же области дают прирост 20,5% по Податку з Доходив физычних осиб. Но самое интересное, что они пишут, что произойдёт повальная детенизация, много денюжек в виде налогов в 2011 капнет, плюс сокращение получателей пильг по ПДФО, хотя на другой странице пишут, что увеличится уровень минималки, а эти два фактора - антагонисты!!! Плюс нас ждёт покращення в производстве!! И это при -11% в тяжёлой промышленности июня к маю!!! Пипец, эти долбо.бы такого гамна напридумывали, даже братья Гримм кажутся писателями документальных хроник, по сранению со сказочниками из Минфина, которые пишут под диктовку Азарова.

    П.С. В прошлый раз я истерически смеялся с проекта бюджета на 2010 год, который делала Тимоха, там Сказка была, но нынче голыбые Юльку заткнули за пояс.)))

    П.П.С К чему пишу. а к тому, что практически ЗАВЫШАЮТСЯ показатели доходов первого кошика загального фонду, с которого выплачивают зарплаты. Если мы не выполним план по сбору доходов, а мы его МИЛЛИОН % не выполним, то одновременно не выполним финансирование по выплатам зарплат. Т.е. ПР автоматически закладывает невыплату зарплат на 2011 год где-то в размере 11-12%!!! Это ОГРОМНЕЙШАЯ сумма!!!

  • #3 а 11.08.10, 14:06
     

    показуха перед выборами

  • #2 Кернес 11.08.10, 12:25
     

    Харьковская область - в лидерах по дефлорации.

  • #1 LURCER 11.08.10, 09:57
     

    шо наступило пакращення!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters