Харьковчанам покажут экспозицию лоскутной мозаики «Белое и черное»

Завтра в Харьковском художественном музее в рамках проекта «Украинская линия модерна» открывается передвижная выставка одного произведения - панно «Белое и черное»

Автор данного произведения - украинский художник и педагог, мастер портрета, пейзажа, декоративного панно, керамики Михаил Жук (1883-1964), пишет пресс-служба ХОГА.

В центральной части панно — юноша с черными крыльями, играющий на свирели (это изображение молодого украинского поэта Павла Тычины), рядом с ним — белокурая девушка с белыми крыльями. Они как бы проходят мимо «окна» в буйстве цветов, олицетворяя «единство и борьбу противоположностей» как в цветном, так и в семантическом плане.

Это произведение экспонируется в нескольких городах Украины. А именно, в Киеве, Житомире, Одессе, Хмельницком, Виннице, Ривне, Луцке, Львове, Чернигове. А также в Нью-Йорке и Чикаго (США).

Открытие выставки 12 сентября в 16:00 по адресу ул. Совнаркомовская, 11.

 
11 сентября 2014 г, 17:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters