Рада призвала РФ освободить летчицу Савченко и других заложников

Народные депутаты приняли обращение к Госдуме Российской Федерации и президенту РФ Владимиру Путину об освобождении украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко

За соответствующее постановление проголосовал 321 народный депутат в четверг.

«Учитывая то, что 27 ноября 2014 года Надежда Викторовна Савченко получила полномочия народного депутата Украины VIII созыва, Верховная Рада Украины обращается к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, к президенту Российской Федерации, другим органам государственной власти и должностным лицам Российской Федерации с призывом принять все возможные необходимые меры для скорейшего освобождения украинской летчицы и народного депутата Украины VIII созыва Надежды Викторовны Савченко», - говорится в обращении.

Украинский парламент призвал освободить также «всех граждан Украины, которые за период вооруженного конфликта на востоке Украины были захвачены в плен, незаконно перевезены на территорию Российской Федерации и вопреки их воле содержатся на территории Российской Федерации».

Как сообщалось ранее, 33-летняя летчица Н.Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к боевикам под городом Счастье Луганской области. 8 июля ее обнаружили в РФ, в Воронежском СИЗО. 9 июля ей было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве. Н.Савченко все обвинения отвергает. Украинская сторона требует ее освобождения.

В октябре Надежда Савченко была избрана депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина», а 19 ноября ЦИК зарегистрировала ее народным депутатом.

 
11 декабря 2014 г, 15:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Джульетта88
    12.12.14, 18:31
     

    объясните мне, пожалуйста, как и почему одни заложники могут сидя в тюрьме на другой территории стать депутатами, а парни молодые, которые были в батальонах и тоже попали в заложники, и которым удалось вернуться домой - сразу в нашу тюрьму, где справедливость? почему только про неё одну всё известно, а сколько жён и матерей ищут своих мужей и сыновей и никто ничего не может сделать, это кажется подозрительным и наталкивает на сомнения, может она там и не в СИЗО сидит?

  • #8 инакомыслящий
    11.12.14, 21:45
     

    Гавкала моська на слона

  • #7 Fokus_nik
    11.12.14, 18:28
     

    Теперь Путин держит в заложниках не просто лётчицу, а депутата парламента, который в скором времени получит ещё и статус посланника в ПАСЕ. Это та организация, где Россия даже слова лишена и хотела бы вернуть былое влияние.

  • #6 путлер ПНХ
    11.12.14, 18:17
     

    #5 гебельс, Скоро собака на себе узнаешь,от тюрмы и от сумы не зарекайся

  • #5 гебельс
    11.12.14, 17:42
     

    забудьте за кур-петуха савченко.сидеть ей не пересидеть.

  • #4 инакомыслящий
    11.12.14, 17:09
     

    Гавкала моська на слона

  • #3 ----------
    11.12.14, 16:58
     

    В самолет ее и пусть летит а раду. Как камикадзе. Хоть какая то польза.

  • #2 путлер ПНХ
    11.12.14, 16:35
     

    #1 viskas, Твой цинизм тебе еще десятикратно вернется.

  • #1 viskas
    11.12.14, 16:10
     

    а хто вона така шо за неё подписываются депутаты?

    судить её справедливым судом и на ПЗ за преступления против своего народа

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters