Акция протеста «Горэлектротранса» продолжается лишь наполовину. Часть трамваев в Харькове вышли на маршруты

Второй день в условиях забастовки. В понедельник работники «Горэлектротранса» объявили акцию протеста и вышли под стены мэрии с требованием выплатить зарплату и сменить руководство предприятия. Уже сегодня на Салтовке, в центре и в районе ХТЗ вновь пошли трамваи. Акцию протеста прекратили сотрудники Салтовского трамвайного депо. Работники Октябрьского и двух троллейбусных депо на маршруты так и не вышли. Люди обещают возобновить работу только после того, как получат на руки все заработанные деньги

Просмотр видео
сотрудница КП «Горэлектротранс»
Картошку, сало и хлеб - на что насобирали денег, то и принесли - поддержать своих сотрудников

Сотрудницы «Горэлектротранса» пришли поддержать тех, кто в понедельник решился ночевать в трамваях на площади Конституции. Таких - около полусотни. Никаких одеял и подушек. Говорят, что спать не будут.

Светлана Коробкина
водитель трамвая
Они сдают вагоны назад, кантуются на площади Восстания и едут в депо. Само начальство сдает вагоны, водитель сидит в вагоне как пассажир

Желание транспортников превратить трамвай в место для ночлега пришлась не по нраву руководству «Горэлектротранса». Не уговорив подчиненных убрать трамваи с площади, начальство Салтовского депо садится в кабины водителей. К утру в центре вереницы трамваев уже нет.

Татьяна Огородник
водитель трамвая
Мы выехали, потому что нам пообещали, что деньги уже сегодня выкинут нам на банкоматы

Утром на Салтовке, в центре и в районе ХТЗ вновь пошли трамваи. Сотрудники Салтовского депо акцию протеста остановили. Октябрьское трамвайное депо и два троллейбусных на маршруты так и не выехали. Очереди пассажиров снова выстроились на остановках.

Валерий Кусмарцев
харьковчанин
- Долго ждете транспорт?
- Да минут… Ого! 25 минут уже

Сотрудники Салтовского депо объясняют: выходя на маршруты, они не отказываются от своих требований, просто пожалели харьковчан. И если денег не будет - остальные трамваи и троллейбусы работать не будут.

Михаил Добкин
городской голова
Все деньги были сегодня в 9 утра на казначейском счете городском, в 10:30 они были списаны и отправлены в Киев. Сегодня идет загрузка наличными банкоматов предприятий и, я думаю, если казначейство - уже государственное - не преподнесет неприятный сюрприз, сегодня будут деньги у всех

Мэр Михаил Добкин уверяет, что деньги на зарплаты транспортникам есть. Максимум до вечера среды людям должны выплатить полностью все жалованье.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Часть трамваев в Харькове вышли на маршруты
 
 
12 января 2010 г, 18:35
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 жека 13.01.10, 21:45
     

    ты иди работай трамвайчик а не здесь сиди

  • #7 Люся 13.01.10, 15:57
     

    клоака,

    да потому что деньги со строительства метро забрали. теперь с Алексеевской будут проблемы.

    А контролирующий орган было бы хорошо, чтоб проконтролировали перечисление денег из Киева и в компенсацию за льготников, и на строительство метро.

  • #6 Бася Бисевич 13.01.10, 08:04
     

    Трамвай 22

    Все нормальные девчонки на маршруте, а ты тут ошиваешься.

  • #5 Трамвай 22! 12.01.10, 23:48
     

    спец таких таки не мало . Трое вас , ты лошок малолетний, жека и полудурок Бася, он же Боря

  • #4 жека 12.01.10, 23:32
     

    причем здесь юля вы уже надоели все то юля виновата то янык!сами и виноваты кого выброли то и хлебайте теперь!а хтту правильно делает сами бы посидели без зарплаты по-другому бы запели!

  • #3 спец 12.01.10, 22:47
     

    Андрюша, ты за весь город не расписывайся, имел я ввиду твоих регионалов и поверь таких немало!

  • #2 Андрей/ 12.01.10, 19:38
     

    Блин, не умеют регионалы пугру напускать, как Юля. Ведь проблема-то зармлпт возникла из-за недофинансирования из Киева. Т.е. полность Юлькина вина. А, отдуваются городские власти, не поднимая истерию. И, вообще, мне кажется, что накануне выборов, именно Тимошенко выгодно недовольство в городе, в большинстве своем поддерживаюшем регионалов. Заодно, с неработающим транспортом не все приедут голосовать. Опять ей на руку.

  • #1 клоака 12.01.10, 19:15
     

    ну и вот ответьте на вопрос, почему раньше этот вопрос не смогли решить??? почему только шас, в самый последний момент? почему только перед выборами всегда деньги появляются? Вот и голосуйте за того, если хотите жить, как он руководит. Жаль, что нет человека, контроллирующего органа и т.д., которого бы боялись все, и были в ответе за всё!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters