Кабмин утвердил план по противодействию отмыванию денег

Одобрен план мероприятий на 2013 г. по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. Соответствующее постановление Кабмина и НБУ принято на заседании правительства 11 марта

Предполагается, что ежеквартально Государственная служба финансового мониторинга будет обобщать информацию от министерств, других центральных органов исполнительной власти и предоставлять соответствующий отчет Кабинету министров Украины и Национальному банку Украины.

Проект направлен на дальнейшее обеспечение реализации государственной политики в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма и положений закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма».

Документом определены меры законодательного, организационного и институционального характера, направленные на обеспечение стабильного и эффективного функционирования национальной системы предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также внедрение в национальное законодательство рекомендаций FATF по противодействию отмыванию доходов, финансового терроризма и распространения оружия массового уничтожения, сообщает Правительственный портал.

 
12 марта 2013 г, 09:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 программер 13.03.13, 11:33
     

    это получается - пчелы против мёда?

  • #6 Сивый 12.03.13, 12:42
     

    Кабмин утвердил план по отмыванию денег

  • #5 Борисыч 12.03.13, 12:41
     

    :)

  • #4 Вован Сидорович 12.03.13, 10:34
     

    В каком то фильме мафиози сошёл с ума когда узнал что чиновник не берёт взятку.

  • #3 Макс из Краматорска 12.03.13, 10:14
     

    Все должны отстегивать пахану на золотой унитаз

  • #2 Iwans 12.03.13, 09:42
     

    Какой терроризм? Вся страна финансирует главного террориста - правительство.

    Террористы и враги не уничтожали столько людей, как оно. Причем совершенно легально.

  • #1 бородач1234 12.03.13, 09:13
     

    бред, который останется только на бумаге. погореленко олег как работал так и работает, с боями, но работает, сумской конверт работает, и другие.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters