В галерее «Мистецтво Слобожанщини» предлагают послушать о смысле картины

В галерее 13 марта стартует новый цикл лекций по истории искусства. На этот раз его проведет преподаватель истории искусства Харьковского художественного училища Олег Коваль

Задача этого цикла лекций – привлечь внимание широкой аудитории к размышлениям об истории искусства и к стремлению получить знания в этой сфере, которые являются одним из путей понимания эстетики, культуры, истории развития человеческой цивилизации, сообщают в галерее.

Первая лекция на тему «Смысл картины и понимающий зритель» состоится 13 марта в 17:30 по адресу: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

Справка. Олег Владимирович Коваль – искусствовед, культуролог, семиотик, лингвист, член Национального союза художников Украины (секция искусствоведение).

В настоящее время заведующий кабинетом истории искусства, преподаватель истории искусства Харьковского художественного училища, шеф-редактор журнала прикладного искусства и антиквариата «Anima Rerum / Душа вещей».

Основная область его научных интересов – семиотика культуры, языка и искусства. Занимается также проблемами лингвистики дискурса и лингвоэстетики. Автор более 100 статей по вопросам общего языкознания, теории искусства и культуры. Работает над диссертационным исследованием, посвященным вербально-визуальному синтезу в теории и практике визуального искусства ХХ – ХХI столетий.

 
12 марта 2015 г, 10:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters