Ко Дню Победы пенсионерам выплатят материальную помощь

Средства на выплату материальной помощи уже поступили в Харьковскую область. Выплатить пособие обещают 5 мая

Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, в Харьковской области количество получателей разовой денежной помощи ко Дню победы составляет 104 тыс. 143 человека.

«По состоянию на 12 апреля ведомости на выплату денежной помощи подготовлено 98 тыс. 200 ветеранам. Срок выплаты пособия, предусмотренный законодательством - 5 мая. При своевременном перечислении средств органами Государственной казначейской службы ветераны, которые имеют открытые счета в банковских учреждениях, смогут получить помощь уже с 12 апреля», - цитирует Игоря Шурму пресс-служба облгосадминистрации.

Напомним, Кабинет Министров Украины в 2013 году установил следующие размеры разового пособия:

1) инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

- инвалидам войны I группы - 2415 гривен;

- инвалидам войны II группы - 2110 гривен;

- инвалидам войны III группы - 1895 гривен;

2) участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 16 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей - 745 гривен;

3) лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной - 2415 гривен;

4) членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не женились во второй раз - 375 гривен;

5) участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага - 135 гривен.

 
12 апреля 2013 г, 15:42
Лидия Калинина 
 
 

Материалы по теме «День Победы - 2013»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 учасница Войны 13.04.13, 18:17
     

    очень интересно-угнаным в германию до 16 лет-700гр,а после 16лет и более-135гр

  • #5 Ветеран. 12.04.13, 22:43
     

    Пусть эта шаурма 135 гр засунет себе в зад!!!

  • #4 Kapral 12.04.13, 21:03
     

    Пенсионерам ни чего пусть вымирают.А это подачка для ментовских отставников ,те кто воевал в окопах и вернулся случайно с фронта умерли от ран и кантузий с 1946 по 1949г.

  • #3 Iwans 12.04.13, 16:42
     

    Во Львове ветеранам УПА увеличили доплату к пенсии с 500 до 1000 грн.

    Почему нормальным ветеранам дают подачки к 9 мая, а преступникам вторую пенсию за наш счет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters