Юные фотохудожники Харьковщины покорили космос

В Харьковском художественном музее состоялась торжественная церемония награждения юных победителей детско-юношеского фотоконкурса «Харьковская орбита».

Инициаторами конкурса, приуроченного к 55-летию первого полета человека в космос выступили общественный координационный комитет «Харьков ракетно-космический» совместно с Ассоциацией детского экранного творчества «Дитятко» и Центром Творческого Развития «Арт Холст».

По словам Владимира Дягилева, члена жюри «Харьковской орбиты», начальника отдела по работе с общественностью и СМИ исполнительного аппарата Харьковского областного совета, председателя Харьковской Ассоциации детского экранного творчества «Дитятко», фотоконкурс был основан для популяризации среди молодежи истории ракетно-космических достижений Харьковщины; для сохранения связей между поколениями тех, кто развивал авиацию, космонавтику, начинал практическое освоение космоса и теми, кто продолжит это дело в перспективе.

Свои работы на фотоконкурс присылали молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет в номинациях:

- Харьковщина на космических орбитах (жанр – портрет);

- Космические имена на карте города и области (жанр – архитектура, городской пейзаж);

- Космонавтика - жизнь - движение (жанр – репортаж - фото с мероприятий);

- Авиация – космос – женщина (жанр – жанровое фото);

- Космический фэшн (жанр – фэшн);

- Очарование неба (жанр – пейзаж);- Космос рядом (жанр – предметная);

- Космическое настроение (ассоциации – фото коллажи).

В ходе церемонии награждения победителей «Харьковской орбиты» об авангардизме и достижениях Харькова в этой сфере рассказали Галина Железняк, директор Харьковского планетария им.Ю.А. Гагарина, а также члены общественного координационного комитета «Харьков Ракетно-Космический», сообщается на сайте Областного совета.

 
12 апреля 2016 г, 15:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters