Нобелевскую премию сократят на 20% из-за кризиса

До настоящего времени размер вручаемой Нобелевской премии составлял 1,4 млн. долл., однако благодаря принятому советом директоров фонда решению о снижении размера выплат, размер премии сократится до 1,1 млн. долл.

Как объяснили в Нобелевском комитете, передает РБК-Украина, это сокращение вызвано финансовыми трудностями и потерями, понесенными фондом в 2011 г. В дальнейшем комитет планирует оптимизировать свои расходы.

Напомним, Фонд Нобеля был создан в 1900 г. на средства знаменитого изобретателя Альфреда Нобеля. В завещании учредителя говорилось, что Нобелевская премия должна присуждаться за выдающиеся исследования, открытия, изобретения или вклад в культуру или развитие общества. Первоначальный размер Фонда превышал 31 миллион шведских крон, (в пересчете на нынешний курс - это 250 млн. долл).

 
12 июня 2012 г, 09:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Изя 12.06.12, 11:05
     

    Лично я готов получить даже такую урезанную Нобелевскую Премию ))))))

  • #1 Пруль 12.06.12, 10:49
     

    (назидательно) Ценность Нобелевской премии совсем не в денежном эквиваленте

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters