Чиновников обязали опубликовывать информацию о своих доходах

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который открывает свободный доступ граждан к декларациям о доходах госслужащих

Такое право предусматривает Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», сообщает пресс-служба Президента.

«Законом, в частности, внесено изменение в редакции статьи 6 Закона «О доступе к публичной информации». Отныне не принадлежат к информации с ограниченным доступом сведения, указанные в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, оформленной по форме и в порядке, установленных Законом «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», кроме сведений, указанных в пункте 7 примечания приложения к этому Закону», - отметил Глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Таким образом, все декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, поданные госслужащими, являются публичными, и доступ к ним не может быть ограничен.

 
12 июня 2012 г, 11:31
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 лук 12.06.12, 15:20
     

    Гыыыыыыыыыыыыы!!!!

  • #4 Запрос на публичную информацию редакции сайта 12.06.12, 13:00
     

    Случайно залез на сайт Харьковской государственной зооветеринарной академии и решил просметреть их вузовскую газету "Темпус" (http://www.zoovet.kharkov.ua/ukr/Newspaper/pdf/2012/April-2012-specvypusk.pdf)... сразу не смог понять куда я попал - ректор - Головко В.А. генераллейтенант ветерианрной медицыни и одновременно генера-полковник казачьих войск(?),и судя наградам на фото, еще и Герой Советского Союза(!), его деканы - все генерал-майоры и полковники казачьих войск, все в в форме милицейского образца. Декан - Федяев, любитель футбола, заканчил ДЮСШ № 7 преподает предмет "Охотничье оружие"...

    Я, конечно не совсем понимаю специфику ветеринарного дела, но каким образом в сельскохозяйственном вузе образовалось некое казачье войско с таким числом "генералов" и "полковников", да еще и проводящих аудиторные занятия в псевдомилицейской форме с петушиными перьями, а потом устраивающими конные "военные парады" с ректором во главе, да на белом коне?

    Стало интересно и решил поинтересоваться дальше об этом вузе и к.г. миру предстала иная картина:

    -это мнение студентов о ректоре -http://khzvi.univerlife.com/головко-валерий-алексеевич/p27651/

    ....и вообще былобы интересно узнать, а есть ли ветеринарной медицине такие звания как генерал и действительно ли ректор этой академии Герой Советского Союза, как это изображено на фото в вузовской газете "Темпус" и что это за "казачьи войска"?

    Стало

  • #3 мимопроходящий 12.06.12, 12:31
     

    а что в пункте 7?

  • #2 Сивый 12.06.12, 12:12
     

    а смысл? Они ж по декларациям все "нищие"

  • #1 Изя 12.06.12, 11:37
     

    Неужели Фёдорыча тоже задолбало, что мелкие чинуши при зарплатах в 5 000 гривен ездят на "Лексусах"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters