Два в одном. Работать второму залу «Боммера» мешает шум соседней фотолаборатории

В этом помещении старейшего кинотеатра Харькова можно посмотреть и фильм, и театральную постановку. Но спектакли приходится проводить под аккомпанемент офисной техники - за стеной шумит аппаратура фотоцентра

Просмотр видео

Еще зимой здесь был склад. Сейчас помещение отремонтировано, есть небольшая импровизированная сцена и кинопроектор. В «Боммере» говорят: в новом зале постарались создать непринужденную творческую атмосферу.

Анна Шибирин
арт-директор кинотеатра «Боммеръ»
Тут был ровный пол изначально. Мы сделали, для того, чтоб была максимальная видимость, мы сделали возвышения - трибуну. Изначально мы думали громоздить тут сцену, но подумали, что это будет нерационально. Вот довольно большая часть - тут можно проводить всевозможные камерные спектакли

Актеры Молодежного драматического театра - это они помогали «Боммеру» делать ремонт в новом зале – говорят: в новом зале можно крутить кино, проводить литературные вечера, концерты.

Елена Баркова
исполнительный директор Молодежного драматического театра
Мы хотели сделать разнопланово, чтобы можно было разные мероприятия - и театральные, и спектакли - проводить. Вот мы повесили экран, специально повесили так, чтобы можно было закрыть черной тканью, и это могла бы быть и для спектаклей удобная площадка, и точно так же, чтоб это все легко снималось

Спектакли здесь стали проводить еще весной. Первых зрителей зал принял в марте. Насладиться игрой актеров собирались десятки человек. Но дальше пары спектаклей дело не дошло. За стеной - фотоцентр. Шумная техника мешает и актерам, и зрителям.

Елена Баркова
исполнительный директор Молодежного драматического театра
Изоляция наша так называемая - это в себя включает вот такую вот штору и наши театральные декорации, которые когда-то служили нам в спектакле дверью и шкафом. Вот сейчас это переход в совершенно другое дальше отделение

В ноябре у фотоцентра заканчивается срок аренды. Тогда, планируют в «Боммере», обустроить под кинозал можно будет и помещение за стеной. Деньги обещает дать область. Но пока - только на ремонт отопительной системы.

Дмитрий Кузнецов
начальник областного управления культуры
В этом году по программе социально-экономического развития предусмотрена сумма в размере 500 тысяч гривен. Это целевые средства, и, если мы придем к пониманию того, какой это должен быть культурный центр, то на это будет предусмотрено отдельное финансирование

Актеры ищут спонсоров. А в зале иногда крутят короткометражки. Перед показом идут к соседям на поклон - просят поменьше шуметь во время сеанса.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В «Боммере» работает «театральный» зал
 
 
12 июня 2012 г, 14:52
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 г 31.08.12, 09:53
     

    шум это Ваши проблемы, делайте звукоизоляцию

  • #5 Снежана Игоревна 19.06.12, 18:46
     

    Если бы "уважаемая" Анастасия претендовала на объективность, то потрудилась бы пообщаться с администрацией кинотеатра и фотоцентра. А так- это обычная заказуха.

    Брюс Всемогущий, какой на фиг шум???? Какая вибрация техники- вспомните, на втором этаже????? Это же не заводской цех! И почему-то Вас не волнует, что сотрудники центра должны терпеть шум спектаклей, а согласитесь- постановки вызывающе громкие были!

    Думаю, просто Анне и Елене нужно признать, что предлагаемый ими репертуар не интересен зрителям. А не искать виноватых вокруг.

    Скажите просто, что кто-то хочет хороший кинотеатр в свои жадные ручки забрать!

    P.S. Пожелание кинотеатру- смените арт-директора! Что ж она вас так грязью поливает, не стесняясь!

  • #4 Брюс Всемогущий911 14.06.12, 13:39
     

    Говорю вам так, я лично там ночью помогал ребатам строить этот зал. И почему-то в статье не сказано, что все построено силами театра, и администрация деньги свои не вкладывала. Изя, вы не были во время мероприятий там, за теной стоит такой шум и вибрация техники. Как сказал анонимнус, кинотеатр действительно выживет в любых условиях. Единственное хочется напомнить, что это кинотеатр, наверное он скорей будет жить и должен жить как культурный центр, чем как простой арендодатель. Даешь КультУРА!

  • #3 Изя 13.06.12, 10:56
     

    > за стеной шумит аппаратура фотоцентра

    Бывал я в разных фотоцентрах, слышал их уровень шумов. Поверьте, это совсем не промышленный цех. Что защититься от такого шума достаточно было простейшей звукоизоляции на стены зала. Но видимо администрация при ремонте об этом или не думала вообще, или деньги потратили на что-то совсем другое.

  • #2 баджио 12.06.12, 19:47
     

    ну фото студия хорошая

  • #1 анонимус 12.06.12, 15:33
     

    дорогая Анастасия, зачем же так унижать кинотеатр. Он не виноват в том, что у него такая бездарная администрация.

    во-первых: фотоцентр вряд ли съедет. а если и съедет, то кинотеатру кранты, т.к. хотя бы из этих денег они могли бы платить по счетам.

    во-вторых: денег на отопление не будет - это все предвыборные обещания. Отопление должно делаться сейчас, т.к. в октябре будет уже холодно. Но администрация просто не хочет ничего делать. Куда проще, конечно же, просто сидеть и ждать манны небесной. А почему бы и нет, ведь ЗП они смогли себе поднять.

    в-третьих: кинотеатр пережил и большевиков, и гитлеровцев, переживет и эту администрацию. Просьба не ассоциировать кинотеатр Боммер с ней. Кинотеатр очень крутой, только администрация невдалая.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters