Один из банков Украины предлагает валютным должникам списание 50% долга

При внесении определенной суммы на погашение задолженности банк списывает с заемщика еще такую же сумму

Пока не подписан закон о реструктуризации валютных займов, который категорически не поддерживают банки и НБУ, один из банков предлагает свой вариант решения проблемы. Заемщикам с общей задолженностью до 150 тыс. долларов, швейцарских франков или евро дают шанс воспользоваться реструктуризацией по схеме 50/50. При внесении определенной суммы на погашение задолженности банк списывает с заемщика еще такую же сумму в качестве бонуса, сообщает издание «Дело».

Под такие условия подпадают около 15 тыс. клиентов.

«Это выгодное предложение, и банк еще раз доказывает, что готов искать компромисс с конструктивно настроенными заемщиками. Я уверен, что наши клиенты положительно оценят эту опцию, и статистика это уже подтверждает: только за неделю со 2 по 8 июня опцией воспользовались 1139 человек на сумму в 31,8 млн грн», — рассказали в банке.

Условия данного предложения отличаются для двух групп кредитов: группа 1 — заемщики, которые не имели задолженности до 1 января 2014 года. В день заключения договора о применении данной опции им необходимо внести не менее 1 тыс. долларов, франков или евро, и такая же сумма будет списана с тела кредита. Группа 2 — лица, у которых была задолженность до 1 января 2014 года. Им необходимо внести не менее 3 тыс. долларов, франков или евро для того, чтобы воспользоваться условиями опции.

Последующие платежи для списания по схеме 50/50 должны быть от 500 условных единиц для группы 1, и от 1 тыс. единиц — для группы 2.

Воспользоваться данной услугой можно неоднократно до 31 декабря 2015 года

 
12 июня 2015 г, 16:23
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 готов поесть
    13.06.15, 01:04
     

    торчиш 100 кладеш 50 и на выхлопе по 0, надо проверить в классе сьел внутри на выхлопе половина цены

  • #1 гостья322
    12.06.15, 16:59
     

    А шо за Банк?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters