Яценюк о «реформах» команды Януковича: Предвыборные обещания были совсем другими

Лидер политической партии «Фронт змін» Арсений Яценюк убежден, что обещанные экономические реформы нынешняя власть свела к увеличению тарифов на газ для населения и повышению пенсионного возраста

Политик подчеркнул, что этим самым действующее правительство и Партия регионов не выполняют предвыборное обещание своего лидера. «Во время выборов кандидат в Президенты Виктор Янукович утверждал, что прежде чем идти по пути повышения пенсионного возраста необходимо увеличить среднюю продолжительность жизни украинцев», - отметил лидер «Фронта змін».

Он также напомнил заявление тогдашнего кандидата в Президенты Януковича, которое тот произнес 21 января этого года в эфире Николаевской областной телерадиокомпании: «Сейчас мы не имеем морального права этого делать (повышать пенсионный возраст - прим.). Я на это никогда не пойду».

И за полгода пребывания у власти Партии регионов и ее союзников продолжительность жизни украинцев не увеличилась, а населения уже уже менее 46 миллионов, отметил Яценюк. Однако это не помешало действующему правительству подписать меморандум с МВФ и взять на себя обязательство начать повышать пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

То же самое, отметил он, касается и цен на газ для населения. «22 апреля этого года, перед ратификацией харьковских соглашений о продлении пребывания Черноморского флота России в Севастополе, Президент Янукович публично заверил украинцев, что снижение цены на российский газ позволит не повышать его цену для населения и тарифы на жилищно-коммунальные услуги 2010 года», - напомнил Арсений Яценюк.

«Весь план экономических реформ действующей власти свелся к бездарному Налоговому кодексу, повышению тарифов на газ для населения и увеличению пенсионного возраста для женщин», - подытожил политик. И все усилия властей сейчас направлены исключительно на решение одной своей проблемы - дефицита госбюджета. Только сократить его хотят за счет простых граждан - власть позволяет себе жизнь на широкую ногу - в госбюджете 2010 года финансирование Администрации Президента и всей власти по сравнению с прошлым годом, увеличены на 400 млн. грн.

По материалам пресс-службы «Фронта змін».

 
12 августа 2010 г, 11:44
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 767 12.08.10, 22:52
     

    Сене работать не хочется ... тявкать оно легче будет!

  • #15 lunniy-kot 12.08.10, 21:54
     

    Михаил Fktrcttdbx, Вы изначально не поняли мою мысль. В своих коментах я намекаю на то, что Украину ждёт тоже, что и Аргентину с её "экономическим чудом". Там ведь тоже всё начиналось с переворота, только военного, потом тот же долговой сценарий. Но суть в том, что любому чиновнику (вот поэтому я и пишу - Януковичу, Тимошенко, Яценюку) реально выгодно разрушение экономики и особенно распрадажа госсобственности. Ведь ЦРУ и МВФ сотрудничают как раз с корумпированными тварями, которым идёт откат не менее 10% от продаж. В Аргентине на фоне беспорядков одно правительство сменяло другое, обещая ну допустим "покращення", ведь все хотели нагреть лапы. А транснациональным компаниям по-фигу, кто занимается разбазариванием (Тимошенко как раз начинала с ОПЗ и ОблЭнергосетей, но не закончила - на выбоах пролетела. Теперь тоже будет при ПР, и тоже было б при Яценюке). И когда дело дойдёт до распродажи Украины (а оно скоро, т. к. с января 2011 хотят отменить мораторий на сх земли) появится не то, что 100 таких Яценюков, Юлек и Яныков, 1000-чи орущих Спасателей Украины вылезет.

  • #14 Т-Р 12.08.10, 21:30
     

    Многие сейчас в отпусках, а сеню колотит...

  • #13 Это хорошо 12.08.10, 18:52
     

    Это хорошо, что здесь никто не матюкается. И образование у всех высшее-высшее. Выше не бывает. Приятно почитать.

    Вообще, приятные люди на Объективе собираются. Одного не пойму, почему "запрещены комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и рекламу". Для такой чистой публики это излишне.

  • #12 realist 12.08.10, 18:18
     

    Ребята никто здесь не матюкается- здесь так разговаривают

    А аргументы "сам дурак"-фууууууууу

  • #11 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 18:10
     

    lunniy-kot - ещё насмешил "погугли и обламайся"! Может ещё Глобу почитать и обломаться?Или "Спидинфо"?

    Странно,а говорил образованный...

  • #10 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 18:05
     

    lunniy-kot - да,и насчёт матов,образования и всего прочего - не надо этим кичиться,потому как Вы не знаете уровня моего интеллекта,и есть масса случаев,когда вашим образованием можно будет только подтереться(самый глобальный пример - бунт 1917 года)

  • #9 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 18:00
     

    lunniy-kot - прошу прощения,сгоряча написал,ответная реакция на Ваш бред...

    Насчёт юлефанов - прошу покорнейше - я,вообще то, националист...

  • #8 lunniy-kot 12.08.10, 17:29
     

    Михаил Fktrcttdbx, в отличае от тебя и других Юлефанов, я не пустословлю и не матерюсь. Уровень образования не позволяет. Что касается возврата "тимошенковских ПОСТАНОВЛЕНИЙ" и т.д., то прежде, чем орать, что это не так, погугли и обломайся. А что касается твоего "кстати,как её их дали без указок МВФ", так ты почитай для чего они дают эти кредиты и почему их устраивают именно коркмпированые чиновники. Тогда посмотрим кто из нас, как ты выражаешься, зипдит.

  • #7 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 16:51
     

    А зачем России нужны голодные оборванцы. Чтобы их кормить??? - цитата

    ...кормить горстью каши за работу на благо расеи!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters