В России обсуждают украинский список запретной литературы

Известный либеральный российский публицист, всегда находившийся на стороне Украины в военном кофликте на Донбассе, Станислав Белковский иронично отозвался о решении украинских властей создать список запрещенной литературы

В эфире радио «Эхо Москвы», в программе «Особое мнение», речь шла о введении Украиной запрета на российскую литература и ввоза ее на территорию страны. В связи с чем Белковский заявил, что ситуация абсурдная сама по себе, обсуждать авторов, попавших в список даже неуместно. Хорошо, что там нет Булгакова, «ведь и он и общем, достаточно украинофобски был настроен, как мы помним».

Далее он отметил, что в « эпоху интернета, социальных нейросетей и всего прочего, когда любую книгу проще простого найти в сети, это, конечно, гениальное решение. Я хочу поздравить украинские власти».

«Ну, то есть ясно, что это пропагандистская акция, которая подготовлена незрелыми пиарщиками, совершенно не понимающими… Вернее, может быть, и понимающими, что это ничего не даст, но не понимающими, насколько эта акция смехотворна и тем самым обращается против авторитета тех, кто ее придумал»,- подытожил политолог Станислав Белковский.

Напомним, Госкотелерадио ввело запрет на ввоз в Украину российских авторов. Как заявляет заместитель главы ведомства Богдан Червак, эти меры «продиктованы необходимостью предотвратить применение РФ против граждан Украины методов информационной войны и дезинформации, распространению идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма».

 
12 августа 2015 г, 13:23
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 колорадофоб;
    12.08.15, 17:23
     

    по поводу дебилов, даунов и имбецилов, министр культуры России Владимир Мединский откровенно сказал: "Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется ОДНА ЛИШНЯЯ ХРОМОСОМА". комментарии медиков: непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна". так что хорош нести чушь про "один народ", кацапы - это азиато-угро-финны, и никакого отношения к украинцам и белорусам, и к их культурам не имеют. между прочим, это доказано наукой, с помощью анализа ДНК. никогда мы не будем братьями.

    http://tinyurl.com/qxfctbk

  • #10 УЖАСССССЪ
    12.08.15, 16:20
     

    #1

    Толик

    сегодня, Теперь в России "Кобзарь " запретят.

    Если у них есть такие же дебилы, как здесь, то запретят. Но пока не собираются вообще запрещать, потому что это решение киевской власти считают дебильным, как и запрет фильмов

  • #9 УЖАСССССЪ
    12.08.15, 16:18
     

    Если даже Белковский на "Эхе Москвы" признает список дебильным - все, сушите весла, майданутые. Вы все тужитесь, надуваете щеки, а итоге из вас выходит только "пук". Не можете вы управлять государством. Вы только вредите и разваливаете. Разрушители. Даже главный пчеловод страны, чьи руки ничого не кралы, об этом сказал с экрана украинского телевидения!!!!!!

  • #8 Эдуард Лимонов - спасибо идиотам за рекламу!
    12.08.15, 15:40
     

    Спасибо не только киевским идиотам, но и местным, которые удалили абсолютно безобидный камент

  • Эдичка Лимонов
    12.08.15, 14:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 00
    12.08.15, 13:42
     

    #1 Толик

    В России запрещают только нацистскую и человеконенавистническую литературу. Там запрещен Гитлер, Муссолини, Геббельс, Гимлер и другие нацистские преступники, которые признаны таковыми международным нюрбергским трибуналом и их прославление. У Шевченко нет ничего подобного. Его никогда не запретят в России.

  • #5 Весело живём!
    12.08.15, 13:40
     

    министр культуры РФ Владимир Мединский: «Никогда никаких ни белых, ни черных списков у нас не будет. Более того, в рамках своих возможностей мы как раз демонстрируем, что наша культура неразрывна. Мы, безусловно, один народ — генетически. Все остальное фантазии политиков».«Теперь вот белые и черные списки деятелей культуры. Комментировать всерьез подобного рода акции, по-моему, нельзя. Над ними можно посмеяться, их можно игнорировать, но относиться к таким действиям как к осмысленным невозможно. Запретом на въезд не запретишь артистов. Запретом на ввоз не запретишь сами книги и их авторов. А дальше что? Займутся сожжением?»

  • #4 Весело живём!
    12.08.15, 13:37
     

    Эдуард Лимонов, писатель: «Конечно, это враждебная книга по отношение к Украине как к государству. Там нет никаких оскорблений, она корректная. Но такая правда колет глаза, им не хочется этого видеть. И можно их понять. Они защищаются таким образом. У меня никакого такого чувства негодования их поступок не вызывает».

  • #3 Весело живём!
    12.08.15, 13:37
     

    Александр Дугин, политолог: «Украинские власти решили ответить мне, не написав симметричную книгу, например, каким-нибудь интеллектуалом, философом, а просто запретив мои книги. На мой взгляд, вполне в духе неонацистско-киевской хунты».

    Николай Стариков, писатель: «Для меня это высокая оценка моя писательского труда. Я напомню исторический пример, когда Гитлер назвал нашего знаменитого Маринеско своим личным врагом. Это говорит о том, что Маринеско хорошо пускал на дно нацистские корабли»

  • #2 Весело живём!
    12.08.15, 13:35
     

    Несмотря на заперт, литературную запрещенку на книжных рынках Киева продают из-под полы. Произведения забаненных российских писателей пользуются немалым спросом, пишет украинская газета «Вести».

    По данным издания, запрещенные произведения привозят под заказ. К примеру, за книгу Фёдора Березина «Война 2010: Украинский фронт» продавцы просят не меньше 400 гривен, произведение Сергея Родина «Отрекаясь от русского имени. Украинская химера: историческое расследование» — идет на ура по 200 гривен за экземпляр.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters