Яценюк хочет поднять на борьбу с политрепрессиями местные советы

Лидер партии «Фронт Змін» выразил уверенность, что Тимошенко будет на свободе, а пока он призывает все местные советы принять обращение к Януковичу

«Мы проедем всю страну... В первую очередь я говорю о «Фронте Змін», но в данном случае, когда я говорю «мы», то имею в виду всю оппозицию… Надо идти к людям. Только там наша поддержка. Не только через телевидение, непосредственно на майданы, на заседание местных советов, там, где есть возможность получить веру и доверие. Власть боится собственного народа», - отметил он.

Яценюк уточнил, что «все областные и все местные советы примут обращение, и это будет в повестке дня всех местных советов, к Президенту и так называемому провластному большинству с требованием остановить политические преследования, декриминализировать 365 статью и перестать бороться с политическими оппонентами».

Политик убежден, что приговор Тимошенко «будет отменен». «Будет обязательно соответствующее решение суда обжаловано в апелляционной инстанции. Это первое. В том случае, если апелляционная инстанция, если бог не вернет разум нынешней власти, не отменит этот незаконный приговор, то будет кассационная инстанция, и самое важное, что будет, - будет обжалование в Европейский суд по правам человека», - уточнил он. «Шансы того, что этот приговор будет поддержан Европейским судом по правам человека, равны нулю», - добавил политик.

При этом депутат считает, что «если будет освобождена Тимошенко, то кто-то другой должен сесть в тюрьму». «На следующей неделе, если Президент действительно хочет выйти из этой ситуации, парламент должен во вторник проголосовать изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. И закрыть эту страницу», - заявил Яценюк.

По материалам издания «Украинская правда».

 
12 октября 2011 г, 10:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 . 13.10.11, 18:30
     

    Яценюк завидует ЮВ

  • #6 Хули Ган 12.10.11, 17:24
     

    из статьи И. Беркут: «Наша армия против турецкой – пенсионерка против "Беркута"»

    ...Итак, у нас есть Тимошенко в тюрьме и нужна жертва.

    И нужен тот, кто будет объявлен «демократическим лидером».

    Допустим, выбирают Яценюка, потому что бюджеты, которыми распоряжается партия Яценюка, уже сопоставимы с бюджетами африканских государств.

    Даже официальная их часть. Речь идет о десятках миллионов долларов расходов на партию....

  • #5 семь лет и три года 12.10.11, 14:19
     

    #4 Ивась Исакович, согласен, эти гасла и кричащия названия только оскомину вызывают. Сам Яценюк довольно хреновая и бестолковая оппозиция. Если власть не сможет сама себе создать пусть хоть и подконтрольноую но вменяемую оппозицию, то этим вопросом в очередной раз займутся заокенские товарщи из Вашингтонского обкома.

  • #4 Ивась Исакович 12.10.11, 10:52
     

    «Мы проедем всю страну..." - Итак уже проели всю страну. И закалебали своими постоянными фронтами и змінами. А почему Израиль молчит по поводу ув`язнення Капительманши? Это ведь геноцид евреев в Украине.

  • #3 zorro 12.10.11, 10:48
     

    Вдумайтесь какая игра,парламент должен внести поправки ,что то изменить ,что то добавить,задаюсь одним вопросом а где законы ,где конституция украины написана 20 лет назад,с рвением к дермократии с рвением жопы к власти ПИПЕЦ ну и страна ЖОПА,ЖО,ПА....

  • #2 Я 12.10.11, 10:42
     

    Почему "Симон" не показывает?

  • #1 Быков 12.10.11, 10:36
     

    Яценюк оказался больше Юлькин, чем сам Аваков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters