Уволились главы Красноградской и Кегичевской райадминистраций, «свободовцы» покинули Кабмин

Члены ВО «Свобода», входящие в состав правительства, и главы областных и районных администраций решили сложить свои полномочия. Такие же заявления сделали вице-премьер А. Сыч, министр экологии А. Мохник и глава Минагрополитики И. Швайка

Как сообщает официальный сайт партии, такое решение они приняли после внеочередных парламентских выборов и создания новой коалиции.

В Харьковской области районные администрации возглавляли двое «свободовцев» - Александр Пересада и Игорь Пасынок. Они сложили полномочия председателей Красноградской и Кегичевской райадминистраций, отмечается на сайте.

Кроме того, Александр Сыч, занимавший в Кабмине должность вице-премьера, министр экологии Андрей Мохник и глава Минагрополитики Игорь Швайка также подали в отставку.

Высокопоставленные чиновники подали в отставку согласно решению партии «Свобода», написал Александр Сыч в Facebook.


Согласно действующему законодательству, члены Кабмина от партии «Свобода» продолжат выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Как известно, в новом парламенте нет «свободовской» фракции, но представлять ВО «Свобода» будут депутаты-мажоритарщики.

Напомним, на внеочередных парламентских выборах партия ВО «Свобода» не преодолела 5% барьер. По мажоритарным округам в Раду попали шесть человек.

 
12 ноября 2014 г, 19:13
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters