Работы украинских художников будут представлены в Нью-Йорке

Работы восьми известных украинских художников, в том числе и харьковчанина Романа Минина, будут представлены в Нью-Йорке в рамках арт-проекта New Perspectives 8 Contemporary Artist from Ukraine. Выставка продлится с 1 по 20 декабря

Проект продемонстрирует работы прогрессивных современных украинских художников, среди которых: Михаил Деяк, Анна Валиева, Артем Волокитин, Татьяна Малиновская, Николай Маценко, Степан Рябченко, Олег Тистол и Роман Минин. В своих работах авторы поднимают вопрос создания и уничтожения, национальной идентичности и поиска собственного уникального пути на границе восточных и западных традиций. Выставка сможет также открыть новые перспективы для художников на международном рынке.

«Впервые такая масштабная выставка украинских художников состоится в самом сердце Нью-Йорка. Уверен, она позволит западному зрителю лучше познакомиться с украинским искусством и открыть для себя новые ценности и духовно-эстетические грани нашей культуры », - прокомментировал куратор выставки Максим Волошин.

Инициаторами и кураторами арт-проекта является Максим и Юлия Волошине и Вольтер Гойда. Проект создан галереей Mystetska Zbirka art gallery совместно с Ukrainian Institute of America.

Олег Тистол является героем энциклопедии «Слава Украине», которая выйдет в конце 2015 года. В нее войдут 120 выдающихся деятелей украинской культуры, сообщается на сайте Культурний простір.

 
12 ноября 2015 г, 18:24
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters