Отопление и вода могут подорожать

Этот отопительный сезон Украина завершит со стабильными ценами на тепловую энергию и воду. Дальше все будет зависеть от итога переговоров с Россией

«Относительно октября 2011 года в текущих тарифах допускается незначительное повышение, на 5-10%, которое почти не влияет на общий уровень расходов населения», – - заявил глава Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Валерий Саратов .

При этом глава комиссии пообещал, что в первом полугодии 2012 года будет унифицирована формула тарифообразования на водоснабжение и водоотвод во всех регионах Украины. В то же время он отметил, что себестоимость водоснабжения во всех регионах разная, так что конечные тарифы останутся разными. «Дальше мы займемся унификацией тарифов на тепло – это будет сложнее, чем в случае с водой», – подчеркнул Саратов.

Ранее, сообщает ForUm, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги смогут достичь экономически обоснованного уровня не ранее, чем через четыре года.

 
13 января 2012 г, 11:40
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 K&N 14.01.12, 10:02
     

    Опрос - Валерия Саратова на КОЛ! Кто ЗА?

  • #15 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 14.01.12, 09:20
     

    #10

    Дрон...

    Коллега, а что возмущаться... Как показывает история - все посты наши не довольные, никому не нужны, только ругаемся друг с другом, когда водку пить надо вместе.

    Плохо, конечно, ничего хорошего в подорожаниях я не вижу. Квартплата, и так более чем "захмарна", при низком качестве услуг.

    Это я так, от злости написал. роет себе могилу Янек, да только нам что с того?

  • #14 Недовольный 13.01.12, 17:32
     

    Есть хороший ответ на вопрос "почему?"- "потому что!"

  • #13 ГоловаЧЛена 13.01.12, 14:03
     

    Не удивительно уже такое слышать.

  • vottakayapoeben 13.01.12, 14:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 WW 13.01.12, 13:14
     

    Та и похъ!

  • #10 Дрон 13.01.12, 12:50
     

    #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ сегодня, 11:41

    Чой-то скучный коммент - обычно бодрее своим хозяевам-пр-ам помахиваешь! Смотри, старайся лучше, а то косточку не дадут!)) А то, что снова тарифы повышают, додушивают народ - конечно же, ПРЕКРАСНО)))

  • #9 Володя 13.01.12, 12:41
     

    #7 Андр., украинский газ не продают за бугор, его продают здесь предприятиям г-г Фирташа, Ахметова, Коломойского, Новинского и пр. Таким образом мы с вами из своего кармана спонсируем разницу в цене российского и украинского газа для этих предприятий, в объеме потребления газа населением. Если эти господа начнут покупать газ по нормальной европейской цене, то их удобрения, металлопрокат и пр. будут неконкурентоспособны на международном рынке, т.к. оборудование то еще советское, а тогда о энергосбережении и цене газа никто не задумывался.

  • #8 пацанчег с ХТЗ 13.01.12, 12:34
     

    Что значит могут подорожать? Обязательно подорожают, надо ж очередную порцию пакращень втулить лохторату

  • #7 Андр. 13.01.12, 12:30
     

    Очередная брехня, газа собственной добычи хватает для покрытия потребностей населения страны, но его продают забугор, откладывая бабки себе в карман, а для нас за наши же бюджетные деньги покупают втридорога у России.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters