В новом году уже почти 150 бизнесменов стали плательщиками НДС

По данным облуправления Миндоходов, в январе 142 предприятия стали плательщиками налога на добавленную стоимость. Из них, юридических лиц - 121 и физических - 21

Всего за прошлый год на Харьковщине было зарегистрировано 2935 плательщиков НДС. Такое количество плательщиков налога на добавленную стоимость обусловлено упрощением процедуры их регистрации и улучшением условий ведения бизнеса в регионе, уверены в ведомстве.

С 1 января 2014 субъект хозяйствования может добровольно зарегистрироваться плательщиком НДС сразу в автоматическом режиме без посещения органа Миндоходов.

Кроме того, с этого года отменены бумажные свидетельства плательщика НДС. Факт наличия субъекта в реестре плательщиков НДС можно подтвердить получив выписку из Реестра о действующих плательщиках НДС, который находится на официальном сайте Миндоходов. Из указанного Реестра можно узнать и об отмене регистраций. Данные будут обновляться ежедневно.

 
13 января 2014 г, 11:33
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 жил-был пес 13.01.14, 12:30
     

    ну, ё-маё!Анна Бровко! "Бизнесмен" и "представник бізнесу" - это не одно и то же! Перепечатывайте уже дословно, без собственного творчества!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters