В Украине выявили новую финансовую пирамиду

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг обнаружила финансовую пирамидальную схему Businesstheman

Как говорится в сообщении комиссии, размещенном на официальном сайте, в декабре 2013 года Нацфинуслуг выявила массовые случаи получения гражданами электронных писем с предложениями присоединиться к бизнес-программе Businesstheman.

По условиям программы первоначальный взнос для вступления в «первую часть» программы составляет 25 гривен (сумма уплачивается «куратору» – лицу, которое направило письмо и уже является участником программы). После уплаты вступительной суммы участник программы должен лично находить «клиентов» путем отправки электронных писем с предложениями присоединиться к программе, а на полученные от «клиентов» средства, участник покупает «вторую часть» программы за 50 гривен и продолжает искать «клиентов».

Программой Businesstheman предусмотрено «десять частей», цена покупки каждой следующей «части программы» больше предыдущей вдвое. При этом участие в программе, согласно анонсированным условиям, в целом должно принести ее участнику около 750 млн. гривен прибыли.

Нацфинуслуг предупреждает, что программа Businesstheman имеет все признаки пирамидальной схемы и является незаконной в соответствии с действующим законодательством. Комиссия призывает граждан воздержаться от участия в данной программе в случае получения соответствующего письма на электронный адрес.

Напомним, за создание или содействие в создании пирамиды предусматривается штраф от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов или ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет. За повторную организацию мошеннической схемы вводится наказание в виде 3-5 лет ограничения либо лишения свободы.

В течение 2013 года Нацфинуслуг выявила три пирамидальные схемы: «Лавина подарков», Manors Investment и МММ.

 
13 января 2014 г, 12:41
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 цувакпен 14.01.14, 10:56
     

    Вот блин новость... а SWB и иже с ними... да казнить за такое надо! ведь выводят деньги в офшор и остаются безнаказанными!

  • #1 монах 13.01.14, 23:37
     

    Египетские пирамиды обиделись.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters