В Харькове - рост простудных заболеваний, но эпидемии гриппа нет

Сейчас в городе наблюдается сезонный рост простудных заболеваний. Эпидпорог составляет 27,5 случаев заболевших на 10 тыс. населения, но на сегодня в Харькове зафиксировано 10,5 случаев на 10 тыс. населения

Об этом сегодня во время сессии горсовета сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

«Мы находимся в пределах сезонной нормы. Мы каждую неделю отслеживаем показатели. Всего в Харькове зарегистрировано 29 человек, у которых лабораторным путем подтвердили диагноз «грипп». К сожалению, есть два летальных случая, но они связаны с пневмонией - осложнением после простудного заболевания», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

По словам вице-мэра, с 4 по 10 января в городе зафиксировали 1514 вызовов скорой помощи, связанных с повышением температуры, 175 человек были госпитализированы, из них 88 детей. При этом большое количество вызовов связано с гипертоническими кризами и проблемами с сердцем, которые обостряются из-за погодных условий.

Вице-мэр подчеркнула, что если ситуация с гриппом будет ухудшаться, лечебные учреждения города готовы к этому.

Как сообщалось ранее, на Харьковщине уже подтверждены 20 случаев «свиного гриппа». В то же время в Украине с начала эпидемиологического сезона от гриппа умерли 25 человек.

 
13 января 2016 г, 15:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 пропер
    14.01.16, 11:29
     

    по всей области сотни заболевших и нифига не орз. потому что при орз температура 39-40 по 4-5 дней НЕ БЫВАЕТ!!!У меня вся семья переболела и все родственники. Грипп самый настоящий! просто вказивка "грипп" в диагнозе не писать. потому что передают везде шо эпидемии ведь нету,все просто)))))

  • #7 Фанат
    14.01.16, 11:15
     

    Ну так и лекарства подорожали.

  • #6 ffff
    14.01.16, 11:15
     

    И да, на минуточку, Харьков и Одесса — это места, где американцы разместили свои биолаборатории. Просто по факту.

    Но власти молчат, эпидемиологическую тревогу не объявляют и никаких мер не предпринимают. Официально по Украине погибло 25 человек всего, «министр здравоохранения» Квиташвили заявляет, что никакой эпидемии гриппа на Украине нет. Зато украинские СМИ забиты сообщениями о Путине и переговорах в Минске.

  • #5 ffff
    14.01.16, 11:15
     

    По словам заместителя главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения, нардепа Ирины Сысоенко, опубликованным в «Фейсбуке», на Украине по всем регионам увеличивается заболеваемость гриппом H1N1. Наибольшее количество смертей наблюдается в Виннице, Одессе, Харькове, Киеве и Киевской области. Также она пишет, что на сегодня гриппом заболели 5,7% всего населения страны, из них 70% — дети и беременные женщины.

  • #4 ffff
    14.01.16, 11:01
     

    Опубликуйте, пожалуйста. Мы не знаем, к кому обратиться. В Одессе от гриппа Н3N2 и пневмонии умерли за месяц 223 человека. СМИ молчат, это хуже, чем война, с такими темпами вся Одесса вымрет. Данные с похоронных агентств: большинство из них мужчины в возрасте 40–60 лет.

    Хоронят в закрытых гробах, мэрия Одессы выделяла на услуги крематория 976 тысяч гривен. Помогите одесситам не умереть

  • #3 мысль
    13.01.16, 17:45
     

    да, к слову: как 25, если В Одессе скончались 28 человек, в Виннице - 25, заявила депутат Ирина Сысоенко.

    В Украине по сравнению с прошлым годом на 10% увеличилось количество смертельных случаев от гриппа. Так, в Одессе уже умерло 28 человек, в Виннице - 25, сообщила нардеп от Самопомощи, замглавы парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ирина Сысоенко.

  • #2 мысль
    13.01.16, 17:43
     

    вы ждете десятков леталок, чтоб объявить карантин? дети начали активно болеть. Может, упредить проще, чем потом трупы считать??????7

  • #1 Я
    13.01.16, 16:39
     

    Та ладно. Нет эпидемии, у нас, на работе, 40% людей болеют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters