Виктор Остапчук: Метро нужно отдать в подчинение Южной железной дороге

Начальник ЮЖД Виктор Остапчук предложил свой вариант разрешения конфликта между руководством метрополитена и уволенными машинистами: метрополитен нужно передать в подчинение Южной железной дороге

Об этом Виктор Остапчук заявил во время встречи первого заместителя губернатора Владимира Бабаева с машинистами, которые называют себя незаконно уволенными.

Владимир Бабаев во время этой встречи на предложение начальника ЮЖД не ответил, но после встречи пояснил журналистам позицию обладминистрации по этому вопросу. Если руководить ЮЖД будет Виктор Остапчук, заметил Бабаев, то метро можно будет передать, а если нет - тогда не стоит.

 
13 февраля 2008 г, 18:19
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Димон 13.04.09, 15:07
     

    уляпдлчворпдляв

  • Димон 13.04.09, 15:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Аннушка 13.02.08, 20:10
     

    Андрей все интересно, верно и точно рассказал. А я скажу коротко - метро городу!

  • #0 Андрей 13.02.08, 20:02
     

    И смех и грех. :-(

    Известно, что бывший Министр транспорта Г.Кирпа после назначения на должность принял программу реструктуризации отрасли, основным направлением которой было избавление от нерентабельных предприятий. В их число вошли Харьковский и Днепропетровский метрополитены, которые планировалось передать в муниципальную собственность. К тому времени Киевский метрополитен уже являлся коммунальным предприятием и в значительной степени имел финансовую поддержку от городских властей. Исполком городского совета г. Харькова рассматривал вопрос передачи Харьковского метрополитена в собственность города в 2002 году. Однако ввиду отсутствия требуемых объемов средств на содержание метрополитена, значительной изношенности основных фондов и ряда других проблем Исполком городского совета отказался принять Харьковский метрополитен в собственность города. Метрополитен остался в государственной собственности и в подчинении Министерства транспорта. Хотя реальная финансовая поддержка метрополитена осуществлялась исключительно из бюджетов области и города. Тогда собственно Харьковский метрополитен откололся от ЮЖД и повис в воздухе. Подпись в отказе В.Бабаев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters