Пункты приема отработанных батареек будут работать в Харькове постоянно

За неделю харьковские активисты собрали более тысячи использованных батареек и аккумуляторов. Но и после проекта «Экофан» харьковчане продолжают приносить батарейки

Как сообщалось, по Харькову работали более 20 точек, где любой желающий мог сдать отработанные батарейки. Их уже отправили во Львов специальной курьерской доставкой, чтобы передать в магазин «Батарейка» на дальнейшую утилизацию, передает сайт горсовета.

Всего по Украине «экофаны» собрали более 9 тыс. батареек. Харьков по количеству «энергетического утиля» уступил Львову и Донецку, однако харьковские «экофаны» не теряют энтузиазма, ведь проект еще не завершен, а разрыв между командами незначительный.

Капитан «экофанов» Харькова Татьяна Рябченко сообщила, что харьковчане продолжают приносить батарейки и по окончании акции. Теперь такие пункты приема планируют установить в городе на постоянной основе.

 
13 февраля 2012 г, 15:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 riodeoro 14.02.12, 21:53
     

    Театр абсурда. Фарисейство. Самообман.

  • #6 макес 13.02.12, 18:53
     

    Презики куда нести?

  • #5 ух 13.02.12, 18:22
     

    ( Как сообщалось, по Харькову работали более 20 точек, где любой желающий мог сдать отработанные батарейки. ) Какое то странное мероприятие , батарейки валяющиеся по всему городу так и будут лежать , а те что выброшены в контейнер должны сортироваться и перерабатываться как впрочем и весь мусор. А все эти акции больше походят на туповатое шоу А ЛЯ "СПАСЕМ ПЛАНЕТУ" !!!

  • #4 Konstantin 13.02.12, 17:49
     

    #3 хахаха,

    Не заморачивайся, бесплатно принимают. Какая разница, что без правильной утилизации подобные батарейки испортят почву на десятки лет. Пока ты живешь, места хватит и это же не важно, пусть внуки думают, правда?

  • #3 хахаха 13.02.12, 17:32
     

    почем батарейки принимают или на халяву?

  • #2 Ё-ма-Ё 13.02.12, 16:34
     

    Энергосберегающие лампы никого не интересуют. Видимо еще не все затраченные деньги вернулись. Как только запланированный куш сорвут, так и начнется трындеж:"в них содержится ртуть, они загрязняют окружающую среду, их надо срочно запретить и заменить светодиодными."

  • #1 бетмян 13.02.12, 16:06
     

    лампы куда нести?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters