Во время парламентских выборов ЦИК удалось сэкономить на агитации

На проведение выборов народных депутатов Украины, которые состоялись 28 октября 2012 года, было потрачено 1,011 миллиарда гривен, что на 31,35 миллиона меньше, чем было предусмотрено на эти цели в госбюджете

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии, ЦИК на заседании в среду утвердила отчет об использовании средств государственного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года. Этот документ представлен Счетной палате.

«Согласно отчету, бюджетные назначения с учетом изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2012 год» по состоянию на 31 декабря 2012 года составили 1 млрд. 42 млн. 400 тыс. грн. Кассовые расходы составили 1 млрд. 11 млн. 049 тыс. 34 грн. Таким образом, образовался остаток средств в сумме 31 млн. 350 тыс. 966 грн., которые были возвращены в государственный бюджет после окончания бюджетного периода», - говорится в сообщении.

Остаток неиспользованных средств образовался за счет экономии оплаты услуг средств массовой информации (печатной площади и эфирного времени) в связи с тем, что количество зарегистрированных ЦИК кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах было значительно меньше, чем предполагалось в расчетах.

Также этому способствовала, в частности, экономия по оплате услуг в общегосударственных и региональных СМИ по размещению в них решений ЦИК.

Напомним, 28 октября 2012 года состоялись выборы народных депутатов Украины.

 
13 февраля 2013 г, 19:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ?* 14.02.13, 17:16
     

    Так почему же казна пуста?

  • #1 Спасибо жителям Донбасса! 13.02.13, 20:49
     

    Та можно было их вообще не проводить. "Они" себя и так выбрали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters