Минфин: Новая программа с МВФ исключает вопрос о возможном дефолте Украины

Реализация новой программы сотрудничества с ключевым кредитором – Международным валютным фондом снимает вопрос о возможном дефолте Украины, страна по-прежнему выполняет все взятые на себя внешние финансовые обязательства

Об этом заявила в эфире телеканала CNN министр финансов Украины Наталья Яресько, пишет УНИАН.

«Сейчас для нас важно стабилизировать экономику, восстановить доверие к банковской системе, нарастить резервы Национального банка и заверить инвесторов в том, что мы выполняем свои обязательства, – сказала Яресько. – Украина и раньше выполняла свои текущие обязательства, однако с новым пакетом (от МВФ – ред) вопрос дефолта - больше не вопрос».

При этом Яресько подчеркнула, что риски выполнения программы с МВФ, бесспорно, есть.

«Риски есть всегда. И главный риск – ситуация на востоке Украины, – сказала Яресько. – В то же время программа реформ, согласованная с МВФ, – это программа реформ правительства и президента. Это структурные реформы, которые необходимы Украине. Их будет непросто воплощать, и для этого нам потребуется поддержка парламента и народа Украины».

Министр финансов также подчеркнула, что основные направления работы – это в первую очередь борьба с коррупцией, проведение судебной реформы, фискальной реформы, сокращение расходов, прежде всего на управленческий аппарат.

Напомним, 12 февраля правительство Украины и ключевой кредитор страны – Международный валютный фонд согласовали меморандум новой программы сотрудничества сроком на 4 года и с объемом финансирования 17,5 млрд. долл.

 
13 февраля 2015 г, 11:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ajvf
    13.02.15, 13:37
     

    Отопление -это просто катастрофа,регулировке не поддается,отключить его и отапливаться любым другим способом-мораторий на автономное отопление не разрешает.То есть отапливайся как хочешь,но за отопление-заплати.Да и отключишь отопление-замерзнешь(да и остальные коммуникации заморозишь).Заплатишь -помрешь с голоду.Субсидия не спасает,если кто то из членов семьи безработный и не стоит на учете на бирже труда(а поробуй встань на учет,особенно если до этого нигде не работал)-субсидию не дадут.Итак и так-гаплык,цена будет космической,а не заплатишь -отберут имущество и выкинут на улицу.Ну квартплата так сильно не подорожает ,а что по счетчику-можно просто отключить или меньше брать.

  • #5 ajvf
    13.02.15, 13:23
     

    Скоро средней зарплаты будет хватать только на пол литра водки,она подоражает потому ,что краски для этикетки на бутылке надо покупать за доллары,а что происходит с курсом доллара,сами знаете.

  • #4 00
    13.02.15, 13:17
     

    #3мнение

    Деньги дадут, если повысят стоимость отопления и газа для населения, причем минимум в 5 раз. А Яценюк боится повышать - народ будет недоволен и стоимость отопления будет выше средней зарплаты, не то что пенсии. И так средняя зарплата и пенсия на Украине самая низкая в мире. Крах руины неизбежен из-за майдана. Спасти может только Россия, но у нее тоже не сахар из-за санкций, да и майданутые с ней ссорятся

  • #3 мнение
    13.02.15, 13:11
     

    Так деньги дали, или пообещали, что дадут, может быть, если вести хорошо будут, и если лишние останутся?

  • #2 ajvf
    13.02.15, 12:56
     

    Только переход не к каменному веку,а к веку так 17,когда Харьковскую крепость только-только основали.Вымрут только те,кто не сможет приспособиться.А остальные переедут жить на "дачи",у кого они есть,к родственникам в села или в пустующие дома в селах,кто то в городах под мостами поселится.Ну и будут вести натуральное хозяйство.Топить дровами,освещать лучиной,воду брать из родников и колодцев,кормиться с огорода,одеваться в то ,что еще осталось.Потом потихоньку все наладится,волы и кони появятся для обработки земли и транспорта.Так что ничего страшного нет-привыкнем и будем жить счастливо.

  • #1 правый сектор
    13.02.15, 12:30
     

    Новая программа с МВФ исключает вопрос о возможном дефолте Украины так, как скоро у Украине дефолтировать будет некому. Переход к каменному веку и поголовное вымирание населения устранит все причины дефолтов, инфляций и прочих денежных отношений.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters