Дмитрий Шенцев: Если люди сами выйдут на улицы, то Партия регионов пойдет в первых рядах

«Если люди сами выйдут на улицы, то Партия регионов пойдет в первых рядах», - заявил председатель Харьковской областной организации Партии регионов, народный депутат Дмитрий Шенцев на встрече с партактивом Харьковского района в доме культуры поселка Песочин

Это была первая встреча лидера харьковских «регионалов» с местными активистами с момента его избрания, поскольку до этого он больше внимания уделял проблемным районам. Харьковская районная организация ПР, по его словам, «самая крупная и передовая партийная организация в области». Дмитрий Шенцев выразил ее руководителю, председателю Харьковского районного совета Виталию Збукарю благодарность за активную работу. Тот, в свою очередь, наградил областного лидера партии уникальным отличием районной парторганизации — серебряным и золотым знаками ПР.

Лидер харьковских «регионалов» заявил, что ПР должна как никогда активизировать свою работу, поскольку «правительство Тимошенко, в отличие от правительства Януковича, продемонстрировало полную неспособность управлять экономикой и отсутствие системного подхода в работе». Дмитрий Шенцев привел пример того, что нынешнее правительство отказалось прислушаться к совету оппозиции создать резервный фонд и выступать заказчиком работ в промышленности, ЖКХ, аграрном секторе, чтобы обеспечить рабочие места и поступления в бюджет. «Власть сегодня озабочена только проблемой падения собственного рейтинга, но не решения многочисленных социально-экономических проблем», - отметил народный депутат.

Самое циничное, что сделала Юлия Тимошенко в последнее время, по словам Дмитрия Шенцева, - это то, что она согласилась выполнить жестокие условия Международного валютного фонда для получения очередного кредита, а именно: увеличение пенсионного возраста в Украине, чтобы сократить расходы на пенсии; продажа газа населению по мировым ценам; полная отмена всех льгот на оплату коммунальных услуг; ликвидация упрощенной системы налогообложения, что убьет малый и средний бизнес, который во всем цивилизованном мире является основой наполнения бюджета. Кроме того, правительство Тимошенко готовит к продаже последние успешно работающие предприятия страны (такие как «Турбоатом» и «Южный припортовый завод») и земли. «Кроме выплаты кредитов, нашим детям от этой власти ничего не останется», - подчеркнул Дмитрий Шенцев. Причем первый транш МВФ «оранжевая» власть направила не на борьбу с экономическим кризисом, а на то, чтобы западные инвесторы могли забрать свои сбережения из коммерческих банков, сообщил народный депутат.

Дмитрий Шенцев отметил, что Партия регионов сегодня — единственная оппозиционная сила в Украине. Поскольку КПУ «подыгрывает Тимошенко, получая взамен руководящие посты в министерствах и государственных предприятиях, таких как «Укравтодор» и «Укрспирт», а также с целью приватизации «Турбоатома», к которой стремится один из акционеров завода, российский бизнесмен Константин Григоришин, финансирующий КПУ, сообщает пресс-служба областной организации Партии Регионов.

Отвечая на вопросы своих однопартийцев, Дмитрий Шенцев отметил, что «Партия регионов должна действовать в рамках конституционного поля, а не выводить людей на улицы». По словам народного депутата, сегодня есть два законных пути для выхода из политического и как его следствие экономического кризиса: импичмент Президента (что выгодно Юлии Тимошенко пока еще достаточно высок ее рейтинг) либо внеочередные парламентские выборы и очередные президентские. «Но если люди сами выйдут на улицы, то другого пути, как выйти вместе с ними, у Партии регионов нет», - заявил Дмитрий Шенцев. По его словам, окончательное решение примет съезд партии, который запланирован на конец марта. Кроме того, на съезде будет презентована антикризисная программа Партии регионов и ее оппозиционного правительства.

 
13 марта 2009 г, 12:25
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Лунный кот 14.03.09, 10:00
     

    А в самом "впереди" Миша Добкин И Кернес

  • Обыватель 14.03.09, 05:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Wera 14.03.09, 00:42
     

    Подстрекать людей к "выходу на улицы" - лучше бы работали для этих людей, а не толкали их на безоответственные акции. А может Шенцеву нужно витрины бить, машины жечь - революционер современный на Лексусе!

  • #6 C 13.03.09, 18:01
     

    Ему бы на Витренко жениться - суперпиндабольная пара

  • #5 ххх 13.03.09, 16:19
     

    Юрец, Шенцев не пиарится, он пытается это делать но никто не ведется потому как один вид этого новоиспеченного политка отталкивает, а если глубже копнуть то ой как вонять будет. Лично я его частые, туповатые выступления расцениваю как попытку познать ораторское искуство - попытку но не более

  • #4 Наталія 13.03.09, 15:56
     

    «Если люди сами выйдут на улицы, то Партия регионов пойдет в первых рядах»,как говорится в анекдоте:"ПР идет на ...,а Штирлиц живет этажом выше".

  • #3 Жора 13.03.09, 15:44
     

    Мерзкое рыло

  • #2 !!!!!!!!!!!! 13.03.09, 15:41
     

    А на "охоте" то тоже в первых рядах был............!

  • #1 Николай 13.03.09, 15:11
     

    а знак "Герой Партии Регионов" есть ? =)))

  • #0 Юрец 13.03.09, 14:12
     

    Этот Шенцев пиариться на всем, что двигается. Достали уже говорильней своей...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters