Опрос недели: Поддерживаете ли вы инициативу принятия закона о полном запрете курения в заведениях общественного питания?

Каждую неделю МГ «Объектив» предлагает ответить посетителям сайта на вопрос, связанный с важнейшими событиями в жизни города, региона, страны. Принимайте участие в голосовании

 

Поддерживаете ли вы инициативу принятия закона о полном запрете курения в заведениях общественного питания?

  • да64% (558)
     
  • нет34% (299)
     
  • не определился2% (11)
     

проголосовали 868 человек

опрос завершен 19 марта 2012 года

Материалы по теме «Опросы недели»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Laly 07.01.14, 19:06
     

    BS low - ratlinaoity high! Really good answer!

  • #44 таких инициативных в жопу 19.03.12, 08:07
     

    #38 Lola 14.03.12, 12:11

    Пусть делают кафешки для курящих- раз они хотят курить, то пусть сами себе курят.

    Курящие свою хотелку оплатили акцизами? А вы свою?

  • #43 Dementia 15.03.12, 07:15
     

    Всё зависит от того, нельзя курить будет вообще, или в специально отведённых для этого местах всё-таки можно будет? В ХАТОБе, например, есть помещение специально для курильщиков, где они могут покурить, никому не мешая. Это, правда, не заведение общественного питания, но пример, я думаю, понятен.

    Или действительно, как заметил Dumper, делать на кафешках предупреждение: "У нас курят". Таким образом те, кто не курит, сразу пройдут мимо этого заведения.

    Я вот, например, не езжу в маршрутках, потому что там сильно тесно и некуда деться от вони некоторых пассажиров, но я же не требую запретить проезд в общественном транспорте для тех, кто не знает слов мыло, зубная щётка, дезодорант, зато не понаслышке знаком с перегаром и не знает меры в применении парфюмерии, чтобы всё это замаскировать.

  • #42 katena78 14.03.12, 22:09
     

    Какая глупость! Курение не должно мешать другим, поэтому я никогда не стану курить на остановке или в подъезде и т.п. Если мы идем в кафе с мужем (он не курит), то идем в некурящее заведение. А если собираемся с друзьями - идем в заведение, где курят. Если запретят курить - будем заказывать еду домой и делать вечеринки дома. Кстати, будет намного дешевле. :)

  • #41 nela 14.03.12, 20:48
     

    Ребятаааааааа! Давайте жить дружно! Действительно дело во взаимном уважении. И полные запреты - это путь ухода "в подполье" и денег и статистики заболеваемости от сигарет. Кафе,кафе...... А мамочки сидят с колясками на детских площадках и курят,курят..... Хорошо, если только курят сигареты.... Просто любой закон у нас в стране как-то все не через то место выходит. Как и закон про налог на бездетность. Вот этот закон и будет способствовать, что у нас курильщиков станет больше, т.к. чем беднее народ, тем больше курящих и пьющих. Просто выкуришь одну сигарету - и есть не хочется:((((((( И в очереди можно попросит не курить: один поймет, другой "скажет", чтобы отошли подальше. Но ведь и правильное замечание можно сделать ой как грубо и громко, что сразу идет противодействие. Я - за взаимовежливость.

  • #40 Sergey-Ch 14.03.12, 19:45
     

    Да.

  • #39 Konstantin 14.03.12, 12:27
     

    Хоть я и не курю, полный запрет не поддерживаю.

    Смысла в нем нет, потому что курить будут на входе, а это та ещё дымовая завеса.

    Пусть лучше обяжут сделать разделение залов, чтобы не воняло. А не символические перегородки, как сейчас, когда рядом столик - уже курящий, а между нами только "заборчик" высотой 30см

  • #38 Lola 14.03.12, 12:11
     

    Я лично против. Пусть делают кафешки для курящих- раз они хотят курить, то пусть сами себе курят.

  • #37 cr 14.03.12, 11:32
     

    Курение вообще как таковое - это скотство.

  • #36 Dumper 14.03.12, 11:12
     

    #33 -Sergio-,

    Это ты какие-то странные кафешки находишь. В тех, в которых я бываю такого нет. Либо это сильно специфические кафешки, в которых табачный дым - элемент антуража )

    #34 -Sergio-,

    Вот я и говорю, что проблема не в курении, а в отсутствии взаимного уважения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters