Украина получит от ЕБРР кредит на безопасность АЭС

Европейский банк реконструкции и развития предоставит Украине 300 млн. евро кредита для реализации комплексной программы повышения безопасности энергоблоков АЭС, находящихся в эксплуатации

«Европейский банк реконструкции и развития принял решение участвовать в реализации комплексной программы повышения безопасности энергоблоков украинских АЭС, находящихся в эксплуатации, путем предоставления кредита на сумму 300 млн. евро. В результате выполнения этой программы украинские АЭС будут приведены к международным стандартам безопасности, согласно указаниям МАГАТЭ», - отмечается в сообщении пресс-службы банка.

Этот проект, который на сегодня является для ЕБРР крупнейшим кредитным проектом в сфере ядерной безопасности, предусматривает до 87 мероприятий по повышению проектных уровней безопасности. Общая стоимость программы оценивается в 1,4 млрд. евро. Модернизация должна быть выполнена до конца 2017 г. Все контракты по данному проекту, финансируемые ЕБРР и «Евратомом», будут заключаться по результатам открытых торгов в строгом соответствии с принципами и правилами закупок ЕБРР.

Напомним, по состоянию на 1 января 2013 года банк взял на себя обязательства относительно предоставления более 8,2 млрд. евро (10,7 млрд. долл. США) в рамках 318 проектов в Украине.

 
13 марта 2013 г, 14:12
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 одинизвас 14.03.13, 16:14
     

    Iwans, согласен с тобой полностью

  • #2 Iwans 13.03.13, 15:15
     

    Кредит на безопасность!

    Да они должны нам просто платить за свою безопасность. Или Чернобыль повторить, напомнить, куда ветер в случае чего подует?

  • #1 Прусак 13.03.13, 15:04
     

    Стасики станковские все пропьют

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters