В Украине станет меньше военных медиков

Количество военных медиков и медучреждений, необходимых для оказания медицинской помощи военнослужащим, сократят пропорционально сокращению численности самых Вооруженных сил

Об этом заявил временно исполняющий обязанности директора военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Игорь Данильчук, сообщает УКРИНФОРМ.

«В настоящее время Вооруженные силы Украины насчитывают около 180 тыс. человек. На конец 2017 года, согласно Государственной программе реформирования и развития Вооруженных сил, их численность будет составлять 115 тыс. В военно-медицинском департаменте сейчас работает 11,5 тыс. человек. Если посчитать, сколько их требуется на 115 тыс., то ориентировочно это будет цифра около 7,5 тыс. человек за счет оптимизации численности», - сказал Данильчук.

Он также сообщил, что оптимизация коснется и военных медучреждений, поскольку некоторые из них обслуживают меньше 100 человек в год, а их содержание требует значительных средств. «В процессе оптимизации численности военных лечебных учреждений не будет нарушена ни одна конституционная норма относительно оказания медицинской помощи пенсионерам ВСУ», - заверил он.

В то же время сама Государственная концепция развития и реформирования ВСУ пока что не утверждена, поэтому все это «предварительные расчеты», отметил Данильчук.

 
13 марта 2013 г, 18:08
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ostrov 14.03.13, 12:12
     

    Подразделения обеспечения должны быть сокращены соразмерно сокращению основных частей и подразделений Вооруженных Сил Украины. Это аксиома.

    Несовсем понятен термин "капиталистическая нечесть". Это люди которые обеспечивают работой других людей? Производят товары и услуги? ... Тогда я ЗА "капиталистическую нечесть" )))

    А что бы украинцы не дохли от пулевых и осколочных ранений не нужно их ранить ;)

  • #4 jkmuf 1 14.03.13, 11:59
     

    А разве нельзя вообще убрат ОТДЕЛЬНЫЕ медучреждения для военных, депутатов и т.п. Пусть лечатся как все в районных больницах.

  • #3 v 14.03.13, 09:56
     

    Уже сейчас на 40% идёт сокращение военного госпиталя на ул. Культуры. А через 1,5 года планируют закрыть вовсе. Хотя пациентов там немерянно. Одно дело служащие, но блин как-то забыли упомянуть о тех кто уже в отставке(а они составляют большую часть пациентов) и лечится в военных учреждениях.

  • #2 жилец 14.03.13, 09:37
     

    В гребанной Украине становится всех меньше..и медиков и учителей,военных и шахтеров,да и вообще нормальных здоровых людей. Больше только казнокрадов,депутатов, продажных ментов и всякой капиталистической нечисти.

  • #1 Нестор Махно... 13.03.13, 18:50
     

    А кто будет раненных спасать на случай гражданской войны? Или пусть украинцы все передохнут от легких осколочных и пулевых ранений???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters